Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №3 (180) → Специалисты Епархиального реабилитационного центра для наркозависимых приглашены к участию в семинаре, который начал свою работу в Санкт-Петербурге

Специалисты Епархиального реабилитационного центра для наркозависимых приглашены к участию в семинаре, который начал свою работу в Санкт-Петербурге

№3 (180) / 15 января ‘02

Исцели, Господи, люди Твоя

В этой теме:

Исцели, Господи, люди Твоя
Готовь сани летом

Екатеринбург, 11 января. С 11 по 16 января Санкт-Петербургская Региональная Общественная Организация помощи наркозависимым «Возвращение» проводит очередной семинар. Его тема: «Помощь наркозависимым и ВИЧ-инфицированным: пути взаимодействия специалистов и священнослужителей». В семинаре, который пройдет в северной столице, примут участие священники и миряне из многих городов Российской Федерации, а также из Украины и Беларуси.

Приглашены на семинар и екатеринбуржцы. Накануне в Санкт-Петербург отправились духовник Епархиального реабилитационного центра, клирик Свято-Пантелеимоновского храма священик Евгений Попиченко и социальный работник Центра Олег Васильевич Баруткин. Именно их пригласили организаторы семинара, попросив поделиться опытом духовного противостояния наркотической экспансии.

Православные специалисты расскажут о деятельности Епархиального реабилитационного центра, принципах его работы, достижениях и упущениях, без которых, к сожалению, невозможно приобрести бесценный опыт – «сын ошибок трудных». Возможно, обсуждение проблем, терзающих сегодня, пожалуй, каждый российский город, поможет в дальнейшей борьбе с наркоманией.

Наверняка состоится обсуждение и вызвавшей бурные споры программы «снижения вреда», которая, как убеждают нас некоторые екатеринбургские медицинские авангардисты, получила широкое применение на Западе. Так ли это – можно будет узнать из первых уст от жителя самого «европейского» города Европы. Один из ведущих участников семинара — настоятель православного прихода в Париже отец Алексий Струве.

Об итогах работы антинаркотического форума мы сообщим читателям по возвращении наших православных делегатов из града святого Петра.

 
Исцели, Господи, люди Твоя

Готовь сани летом

Эту народную мудрость придумали запасливые хозяева, те, кто привык заранее готовиться к важным событиям своей жизни. А событий в жизни у каждого из нас много, и они у всех разные, но два из них неизменно случаются со всеми: это рождение и смерть. К нашему появлению на свет готовились наши матери и отцы, так же, как и мы готовились к рождению своих детей.

 
Дивен Бог во святых Своих

Чистота сердечная Преподобный Гавриил (Зырянов), старец Седмиозерной пустыни

Преподобный Гавриил (Зырянов), старец Седмиозерной пустыни«Сердце, осенённое Божественною благодатию, воскресает в духовную жизнь, стяжавает духовное ощущение, неизвестное ему в состоянии падения

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс