Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №14 (106)

№14 (106) / 8 июля ‘99

№14 (106)
 
Священный Синод

Заседание Священного Синода 18–19 июля

ЗАСЕДАНИЕ СВЯЩЕННОГО СИНОДА РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ 18–19 июля 1999 года18 — 19 июля под пpедседательством Святейшего Патpиаpха Московского и всея Руси Алексия II состоялось заседание Священного Синода Русской Пpавославной Цеpкви.18 июля Священный Синод имел расширенное заседание, в котором, наряду с постоянными и временными членами Синода, участвовали Преосвященные архиереи, прибывшие на праздник преподобного Сергия Радонежского в Троице-Сергиеву Лавру.

 
Жизнь Епархии

Православная библиотека принимает читателей

Не так давно по благословению Правящего Архиерея в нашем городе открылась Епархиальная Православная Публичная библиотека. Необходимость в ее создании назрела уже давно

Жизнь Епархии

Освящение храма в военном городке

19 июля 1999 г. исполнилось 50 лет со дня образования Центра военно-технических проблем биологической защиты НИИ микробиологии Министерства обороны Российской Федерации (19-й военный городок Екатеринбурга).

Российская голгофа

17 июля — день памяти Святых Царственных Мучеников

«Держись же, Россия, твердо веры твоей, и Церкви, и Царя Православного, если хочешь быть непоколебленной людьми неверия и безначалия и не хочешь лишиться Царства и Царя Православного.

 
Российская голгофа

«Могилы моей не ищите…»

(Продолжение. Начало в №11, 12)«Вспомним слова Спасителя Господа нашего Иисуса Xриста, когда Он, обличая фарисеев и книжников, с гневом в лицо бросил им: «Почему вы не понимаете речи моей? Потому что не можете слышать слова Моего.

Российская голгофа

Награда Дворянского Собрания епископу Никону

Российское дворянское собрание наградило Его Преосвященство Преосвященнейшего епископа Никона (Миронова) памятным почетным знаком «Ревнителю памяти Императора Николая II и Царственных Мучеников».

Церковь и медицина

Конгресс антинаркотических сил в Москве

25–26 июня в Москве состоялся Всемирный конгресс антинаркотических сил «В XXI веке без наркотиков», в котором приняли участие государственные и общественные деятели, представители религиозных конфессий, работники правоохранительных органов

 
Церковь и медицина

Слово Святейшего Патриарха на открытии конгресса «В XXI век без наркотиков»

Дорогие братья и сестры, многоуважаемые участники конгресса!Сегодня в этом зале собрались очень разные люди — как по роду занятий, так и по мировоззрению: политики и общественные деятели, ученые и врачи, представители мира культуры

Церковь и медицина

Патриарх Алексий посетил Военно-Медицинскую Академию

С.-Петербург, 12 июля, Благовест-инфо.9 июля Патриарх Московский и всея Руси Алексий II прибыл с визитом в Санкт-Петербург. Предстоятеля Русской Православной Церкви в аэропорту «Пулково» встречали митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир (Котляров)

Церковь и медицина

Епископ Никон поздравил медиков с их профессиональным праздником

Сотрудничество Екатеринбургской епархии и медицинских учреждений Свердловской области давно уже перешло из разряда чего-то сенсационного к повседневной будничной работе.

 
Мир сект

Что нужно знать о «промывании мозгов»

Как сохранить собственное своеобразие, являясь членом сплоченной группы? Как сохранить свободу поведения и мнений, учась у «гуру» своей «школы»? Как получается, что люди полностью забывают о своих предыдущих ценностях

Братиям нашим, в узах заточенным

Скорбящим в утешение

Многие ныне пишут в «Православную газету». Пишет Андрей Коновалов из г. Ивдель УЩ 349/63. Пишет Михаил Ковалев из г. Екатеринбурга, УЩ 349/10. Пишет Дмитрий Струков из г. Ирбит МЗ-63/2–48. Пишут о духовном одиночестве.

 
Братиям нашим, в узах заточенным

Мир душевный

«Мир Мой даю вам» (Ин. 14, 27). Господи, даруй и мне Твой мир! Во мне нет мирного духа кротости, я знаю, что никакими стараниями, никакими соображениями я его обрести не могу, ибо Он превыше всякого ума.

Братиям нашим, в узах заточенным

Ждут ваших писем

624551, Свердловская обл., Ивдельский р-он, ст. Ст. Сама, ул. Совхозная, д. 13, Фатхутдинов Ринат624390, Свердловская обл., Верхотурский р-он, Усть-Салдинский с/с

 

№15 (107) / 1 августа ‘99

 

№13 (105) / 1 июля ‘99

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс