Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №14 (106) → Конгресс антинаркотических сил в Москве

Конгресс антинаркотических сил в Москве

№14 (106) / 8 июля ‘99

Церковь и медицина

25–26 июня в Москве состоялся Всемирный конгресс антинаркотических сил «В XXI веке без наркотиков», в котором приняли участие государственные и общественные деятели, представители религиозных конфессий, работники правоохранительных органов, деятели культуры. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий П обратился к участникам конгресса с посланием, которое огласил митрополит Солнечногорский Сергий, управляющий делами Московской Патриархии.

По поручению Святейшего Патриарха митрополит Сергий вручил ряду государственных и общественных деятелей награды Русской Православной Церкви за их усилия в области борьбы с распространением наркомании. Орденом святого благоверного князя Даниила Московского награжден генеральный секретарь Международной организации криминальной полиции (Интерпола) Р. Кендал; орденом святого мученика Трифона — председатель Комитета по охране здоровья Государственной Думы Российской Федерации Н.Ф. Герасименко, председатель Постоянного комитета по контролю над наркотиками Министерства здравоохранения Российской Федерации Э.А. Бабаян, вице-президент Международной ассоциации по борьбе с наркоманией и наркобизнесом генерал армии А.В. Василишин, почетный секретарь Международной организации неправительственных организаций д-р Дато Xаджи Мустафа Ма.

 
Российская голгофа

Награда Дворянского Собрания епископу Никону

Российское дворянское собрание наградило Его Преосвященство Преосвященнейшего епископа Никона (Миронова) памятным почетным знаком «Ревнителю памяти Императора Николая II и Царственных Мучеников».

 
Церковь и медицина

Слово Святейшего Патриарха на открытии конгресса «В XXI век без наркотиков»

Дорогие братья и сестры, многоуважаемые участники конгресса!Сегодня в этом зале собрались очень разные люди — как по роду занятий, так и по мировоззрению: политики и общественные деятели, ученые и врачи, представители мира культуры

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс