Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №21 (630)

№21 (630) / 1 июня ‘11

№21 (630)
 
Награждение

За благое усердие

Святейший Патриарх Кирилл, по представлению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия, удостоил к празднику Пасхи 2011 года протоиерея Геннадия Ведерникова права ношения митры.Протоиерей Геннадий Ведерников с усердием несет послушание настоятеля одного из первых открытых в Нижнем Тагиле после времени гонений храмов, имея неустанное и внимательное попечение о правильном духовном и хозяйственном устроении вверенного ему прихода – центра Горнозаводского церковного округа епархии.

 
У книжной полки

Воинская слава России: из века в век

Светлана Ладина

«Сила непобедимая», «Герои священной земли Русской», «Во славу Отечества», «Уроки доблести и чести», «Воин Христов» – издания, представленные сегодня на нашей книжной полке. Они повествуют о доблестных традициях православного воинства, о героях древних и современных, чей пример и сегодня воспитывает патриотизм и вдохновляет на защиту Отечества

Церковный календарь

Без покаяния невозможно счастье

Протоиерей Евгений Попиченко

5 июня Святая Церковь совершает память преподобной Евфросинии Полоцкой. По народному имени Евфросиния именовалась Предислава, была внучкой Полоцкого князя Всеслава Брячиславича, правнучкой святого равноапостольного князя Владимира. Она была воспитана во страхе Божием и отличалась удивительной красотой.

Церковный календарь

Вне Церкви нет спасения

Протоиерей Евгений Попиченко

12 июня – день Святой Троицы 12 июня Святая Церковь совершает самый главный и самый важный свой праздник – день своего рождения, праздник святой Пятидесятницы, или, как чаще мы слышим, день Святой Троицы, в который Господь по Своему обещанию ниспослал на Своих учеников и апостолов Духа Святого.

 
Церковный календарь

Дни памяти святых

3 июня Владимирской иконы Божией Матери (празднество установлено в память спасения Москвы от нашествия крымского хана Махмет-Гирея в 1521 г.). Равноапп. царя Константина (337) и матери его царицы Елены (327). Блгв. кн. Константина (Ярослава) (1129) и чад его Михаила и Феодора, Муромских чудотворцев.

Епархия

Калининградская епархия

Православие на Калининградской землеНачалась история Православия для этого балтийского края в 1946 году, когда переселенцы из России принесли сюда свою культуру, свои традиции, свою веру. И эта вера жила в сердцах людей. 40 лет калининградцы не могли жить полноценной церковной жизнью

 

№22 (631) / 6 июня ‘11

 

№20 (629) / 23 мая ‘11

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс