Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №21 (630) → За благое усердие

За благое усердие

№21 (630) / 1 июня ‘11

Награждение

Святейший Патриарх Кирилл, по представлению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия, удостоил к празднику Пасхи 2011 года протоиерея Геннадия Ведерникова права ношения митры.

Протоиерей Геннадий Ведерников с усердием несет послушание настоятеля одного из первых открытых в Нижнем Тагиле после времени гонений храмов, имея неустанное и внимательное попечение о правильном духовном и хозяйственном устроении вверенного ему прихода – центра Горнозаводского церковного округа епархии.

Более 15 лет ответственно выполняя свое послушание благочинного округа, куда входит второй по величине и значимости город области – Нижний Тагил, отец Геннадий всемерно способствует и словом, и личным примером открытию новых православных храмов в округе, развитию социального служения приходов и в целом благочиния.

Особого упоминания заслуживает благое усердие отца Геннадия в деле проповеди, особенно среди молодежи, православных норм нравственности и верной семейной жизни в противовес царящей вокруг пропаганде разврата.

Многие начинания отца Геннадия становятся возможными благодаря его ревностному служению в воинских частях и подразделениях, особенно духовному окормлению казачества Нижнего Тагила и всего благочиния, вверенного отцу протоиерею.

Протоиерей Геннадий Ведерников заслужил высокий авторитет среди духовенства и мирян епархии, являя пример доброго служения нашей Матери-Церкви.

Фоторепортаж

 
 
Архипастырь

Архиепископ Викентий: Надо жить с надеждой, с верой, с упованием на милосердие Божие

Беседа с архиепископом Екатеринбургским и Верхотурским Викентием в эфире телеканала «Союз» и радиостанции «Воскресение» – Здравствуйте, уважаемые телезрители. В эфире программа «Архипастырь». В студии журналист Сергей Юргин. Сегодня в прямом эфире на ваши вопросы ответит Высокопреосвященнейший Владыка Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский. Здравствуйте, Владыка, благословите наших телезрителей на начало нашей беседы.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс