Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №8 (761)

№8 (761) / 24 февраля ‘14

№8 (761)
 
Великий пост

Великий пост в 2014 году: 3 марта – 19 апреля

Великий пост начинается за семь недель до Пасхи и состоит из сорока дней четыредесятницы - и Страстной седмицы - недели перед самой Пасхой. Неделя Торжества Православия – 9 марта В первые четыре дня первой недели поста на вечерней службе в храмах читается по частям Великий покаянный канон святого Андрея Критского. В пятницу освящается коливо.

 
Школа покаяния

О пути ко спасению

Продолжение. Начало в №5 (758) Мы предлагаем вашему вниманию курс лекций серии «Школа покаяния» под названием «О пути ко спасению», состоящий из 13 дисков общим звучанием более 160 часов. Автор лекций Сергей Михайлович Масленников – преподаватель воскресной школы для взрослых при храме в честь Владимирской Иконы Пресвятой Богородицы (на 7 Ключах, г. Екатеринбург).

Беседы с батюшкой

Священник Николай Степанычев: Любое слово должно быть срастворено любовью

Ведущий Денис Береснев

Продолжение. Начало в №7 (760) На вопросы отвечает настоятель храма Тихвинской Иконы Божией Матери в Троицке (на Новых территориях города Москвы) священник Николай Степанычев. – Мы заговорили о Православии в школе.

Читаем Ветхий Завет

Упование – начало спасения

Константин Корепанов, преподаватель миссионерского института, Екатеринбург

Назвать Бога Отцом можно только во ХристеРазделявшие Крест Христов разделяли и необыкновенные плоды и радость Воскресения. Все это взаимосвязано. Вот что говорит пророк Исаия: «И узрит всякая плоть спасение Божье». Слава Господня явится, и она теснейшим

 
Исследуйте писания

Любовь как исполнение Закона

Константин Корепанов, преподаватель миссионерского института, Екатеринбург

Благоговейное восприятие ВысшегоПродолжаем наше исследование Послания апостола Павла к Римлянам. Напомню, что мы занимаемся 13 главой, начиная с 7-го стиха. «Итак отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь. Не оставайтесь

Телеканал «Союз»

Телеканалу «Союз» 9 лет

Начало в №4 (757) 31 января 2014 года исполнится 9 лет с момента выхода в эфир первого в России православного телеканала «Союз». Митрополит Варшавский и всея Польши, Предстоятель Польской Автокефальной Православной Церкви Савва – Дух Святой руководит всеми нами: и вашим «Союзом», и нами. Будем жить – будем встречаться. Приветствую всех, первый канал «Союз»

Книжная полка

«Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих»

Ведущий Андрей Печерин

Протоиерей Николай Агафонов. «Ратные подвиги православного духовенства». Издательство «Благовест» Испокон веков православное духовенство не только благословляло на ратный труд воинов, не только молилось о даровании «победы на сопротивныя», но зачастую и само принимало участие в ратном деле.

 
Медицинский городок

Врач-фитотерапевт Татьяна Владимировна Плесовских. Остеопороз: лечение

Беседовала Валентина Ефремова

Окончание. Начало в №5 (758) – 7 (760) А теперь – как лечить остеопороз. Курс лечения длительный – это даже не курс лечения, а курс жизни, образ жизни. Сначала определите, есть ли соли в моче, сделайте кристаллурию, чтобы знать, какие у вас соли выделяются

Молитва

На путь правый наставляющая

Православная церковь празднует чудотворной Иверской иконе Божией Матери 25 февраля, во вторник Светлой седмицы Святой Пасхи, и 26 октября. Историческая справка: История Иверской иконы начинается с I в., когда по неизреченной любви к людям Божия Матерь благословила святого апостола и евангелиста Луку написать Ее изображение еще во дни Ее земной жизни.

 

№9 (762) / 3 марта ‘14

 

№7 (760) / 17 февраля ‘14

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс