Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №15 (288) → В Екатеринбургской духовной семинарии состоялось организационное собрание открывающихся подготовительных курсов

В Екатеринбургской духовной семинарии состоялось организационное собрание открывающихся подготовительных курсов

№15 (288) / 15 апреля ‘04

Образование и воспитание

Екатеринбург, 24 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Екатеринбургской духовной семинарии состоялось организационное собрание поступающих на подготовительные курсы певческо-регентского факультета.

Как сообщила заведующая учебной частью семинарии Надежда Сергеевна Каримова, первое занятие по музыкальным дисциплинам состоится 20 апреля в 17 часов в помещении Екатеринбургской духовной семинарии. Прием заявлений на подготовительные курсы певческо-регентского факультета будет продолжаться до этого дня.

Задача организуемых подготовительных курсов — ознакомление с требованиями к поступающим, чтение обзорных лекций и проведение семинарских занятий по музыкальным дисциплинам для подготовки будущих абитуриентов к успешному поступлению на певческо-регентский факультет.

Н.С. Каримова рассказала также о том, что продолжают работу подготовительные курсы на пастырско-богословском факультете. Более 40 учащихся курсов выполняют письменные задания по шести учебным дисциплинам, глубокое знание которых потребуется на вступительных экзаменах.

В адрес семинарии уже начали поступать выполненные учащимися курсов письменные работы по библейской истории Ветхого и Нового Завета, истории Церкви. Радует уровень подготовки учащихся курсов, а также их ответственное отношение к выполнению учебных заданий.

По вопросам, связанным с работой подготовительных курсов, можно обращаться по адресу: 620017, Екатеринбург, ул. Вали Котика, 13а, учебный отдел ЕПДС, Надежде Сергеевне Каримовой. Тел. для справок (343) 334–23–67, 334–89–22.

 

В других номерах:

Образование и воспитание

В паломническую поездку отправились ученики воскресной школы Крестовоздвиженского монастыря Екатеринбурга

Екатеринбург, 26 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В дни школьных каникул учащиеся воскресной школы Крестовоздвиженского мужского монастыря отправятся в паломническую поездку. Как рассказал духовно окормляющий

 
Образование и воспитание

Во многих воскресных школах и в общеобразовательных учебных заведениях в проведении уроков помогают студенты-теологи

Екатеринбург, 17 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В дни Великого поста, перед наступлением весенних школьных каникул, начнутся регулярные занятия факультатива по основам Православия в образовательном учреждении города Сысерти

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс