Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №25 (250) → В православной общеобразовательной школе Екатеринбургской епархии состоялся выпускной акт

В православной общеобразовательной школе Екатеринбургской епархии состоялся выпускной акт

№25 (250) / 1 июля ‘03

Образование и воспитание

Екатеринбург, 25 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В православной общеобразовательной школе города Заречного, работающей под патронажем Екатеринбургской епархии, состоялся выпуск учеников. Аттестаты о среднем образовании ребятам вручил лично архиепископ Викентий. А церемония прошла в резиденции Правящего Архиерея.

Православная школа в Заречном была создана несколько лет назад, став первым в области подобным учебным заведением. Как рассказала ее директор Ирина Денисламова, учащиеся изучают здесь все предметы, предусмотренные стандартом образования. Однако, кроме обычных дисциплин, школьникам преподают церковнославянский язык и закон Божий. К каждому ребенку учителя стараются найти индивидуальный подход. Количество учащихся в классах небольшое. Ребята регулярно участвуют в церковных таинствах, исповедуются, причащаются. У школы есть свой духовник — священник Николай Неустроев.

Выпускники школы в большинстве своем планируют в будущем связать свою жизнь с Церковью. Кто-то хочет продолжить обучение на теологическом факультете, кто-то — поступить в Екатеринбургскую духовную семинарию. Но все — не намерены забывать свою родную школу. И конечно, в день получения аттестатов, ребята уходили домой со светлой грустью.

Владыка Викентий тепло поздравил выпускников с окончанием учебы. Архипастырь подчеркнул, что главное в период обучения не только получить необходимые знания, но и обрести великий дар — Православную Веру. Именно она должна стать путеводной звездой во всей жизни. Владыка призвал выпускников быть во всем примером для сверстников, показывать им, что быть православным человеком — значит быть мудрым, терпеливым, милосердным, духовно богатым и высококультурным.

 

В других номерах:

Епархия

Паломнический отдел Екатеринбургской епархии организует в конце июня — начале июля 2003 года паломничество к православным святыням

Екатеринбург, 19 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Паломнический отдел Епархии приглашает в очередные паломничества.

 
Образование и воспитание

Дети из летнего лагеря при Вознесенском подворьи не только отдыхают, но и помогают в благоустройстве храма

Екатеринбург, 27 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Незаметно пролетел июнь — первый теплый месяц короткого уральского лета. Для ребят из летнего лагеря при Вознесенском Архиерейском подворье он был наполнен

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс