Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №25 (250) → Свято-Тихоновский богословский институт объявил о начале подготовительных курсов для поступления в вуз

Свято-Тихоновский богословский институт объявил о начале подготовительных курсов для поступления в вуз

№25 (250) / 1 июля ‘03

Образование и воспитание

Екатеринбург, 18 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Екатеринбургский филиал Московского Свято-Тихоновского богословского института объявил о начале подготовительных курсов для поступления в вуз. Сам институт был организован в 1992 году по благословению Святейшего Патриарха, а филиал в Екатеринбурге появился в 1994 г.

Это уникальное учебное заведение позволяет получать высшее богословское образование не только будущим священнослужителям, но и мирянам. В нем действуют три факультета — миссионерский, педагогический и пастырско-богословский. На первые два из которых свободно могут поступать и женщины.

Сейчас студенты сдают летние экзамены, и параллельно идет набор слушателей подготовительных курсов.

Как рассказала руководитель Екатеринбургского филиала Свято-Тихоновского богословского института Вера Шитикова, для поступления требуются документы, обычные для всех вузов. Но кроме этого необходимо благословение священника. Вступительных экзаменов два — Закон Божий и изложение. Заочное обучение длится 5 лет и проходит на платной основе — около трех тысяч рублей в год.

После окончания института выпускники получают диплом государственного образца по специальноси педагогика или религиоведение. Екатеринбургский филиал Московского Богословского института — это одно из самых сильных отделений вуза по России. Обучаться здесь сложно, но интересно. Все преподаватели — московские и уровень обучения очень высокий.

Документы для поступления в институт можно подать до 1 августа. Принимаются они в здании Православной гимназии возле Спасского монастыря на Елизавете. А подготовительные курсы здесь начнутся уже в самое ближайшее время.

 

В других номерах:

Образование и воспитание

Сотрудники Миссионерского отдела епархии рассказали екатеринбургской молодежи о теологическом факультете

Екатеринбург, 13 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Начинается прием документов на теологический факультет Российского государственного профессионально-педагогического университета (РГППУ). По словам архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия, факультет имеет большое значение как для Екатеринбургской епархии, так и для всей области. Ведь в области сегодня возрождаются не только храмы, но и вся прежняя инфраструктура Церкви

 
Образование и воспитание

Дети из социально неблагополучных семей города Асбеста совершат паломническую поездку к святыням Верхотурья

Екатеринбург, 18 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Около года сотрудничает с управлением образования города Асбеста отделение Центра социальной реабилитации наркозависимых при Екатеринбургской епархии. Дети из социально незащищенных семей и педагоги школ Асбеста совершили уже четыре паломнических поездки — в Верхотурье и Меркушино, к святыням Алапаевска, в монастырь на Ганиной яме и в Белогорский монастырь Пермской епархии.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс