Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №25 (202) → Первых выпускников православной общеобразовательной школы Заречного напутствовал архиепископ Викентий

Первых выпускников православной общеобразовательной школы Заречного напутствовал архиепископ Викентий

№25 (202) / 1 июля ‘02

Труды Архипастыря

Екатеринбург, 27 июня, «Православная газета». Высокопреосвященный архиепископ Викентий вручил свидетельства о получение среднего образования выпускникам православной школы в г. Заречном. Эта школа создана два года назад на базе частного экономического лицея. Ученики изучают, все предметы, предусмотренные по программам светских общеобразовательных учреждений, но есть у них и уроки Закона Божиего, истории религий и другие предметы, знакомящие учащихся с Верой отеческой.

Поздравив выпускников с окончанием школы, Правящий Архиерей подчеркнул, что годы учебы позволили ребятам не только получить необходимые знания, но и обрести великий дар, великий бисер Христов — Веру Православную, которая должна стать путеводной звездой в всей жизни. Владыка призвал выпускников быть во всем примером для сверстников, показывать им, что значит быть православным человеком — мудрым, богатым и красивым духовно. «И это будет прославление Церкви Христовой, прославление нашей Веры, прославление нашего Отечества, так как наше Отечество православное и нам надо только приумножать те дары, которые у нас есть. Ничего, что вас мало, не надо этого смущаться В Евангелии говорится: «Не бойся малое стадо». И дай Бог, чтобы эта малая закваска преумножили плоды веры и благочестия, и хорошего духовного образования, и подтвердила вновь, что на основе православной веры положены в нашем Отечестве и культура, и образование. И дай Бог, чтобы вы положили начало и нашего нового государства и нашего нового Отечества, чтобы потом достойно войти в Отечество небесное.»

Владыка благословил выпускникам и преподавателям школы иконы святителя Николая, освященные на мощах этого великого угодника Божия, пребывающих в городе Бари.

 
Труды Архипастыря

Архиепископ Викентий освятил атомный подводный крейсер «Верхотурье»

Недавно в Мурманске прошел чин освящения подводной лодки «Верхотурье». В составе правительственной делегации Свердловской области в поездке за полярный круг приняли участие представители Екатеринбургской епархии во главе с Владыкой Викентием.

 
Труды Архипастыря

Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий совершил закладку нового храма в Железнодорожном микрорайоне Екатеринбурга

Екатеринбург, 1 июля, «Православная газета». В прошедшую субботу архиепископ Викентий совершил закладку нового храма в областном центре.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс