Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №25 (250) → Сотрудники Миссионерского отдела епархии рассказали екатеринбургской молодежи о теологическом факультете

Сотрудники Миссионерского отдела епархии рассказали екатеринбургской молодежи о теологическом факультете

№25 (250) / 1 июля ‘03

Образование и воспитание

Екатеринбург, 13 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Начинается прием документов на теологический факультет Российского государственного профессионально-педагогического университета (РГППУ). По словам архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия, факультет имеет большое значение как для Екатеринбургской епархии, так и для всей области. Ведь в области сегодня возрождаются не только храмы, но и вся прежняя инфраструктура Церкви — приходские и общеобразовательные школы, библиотеки и катехизаторские курсы, миссионерские группы и сестричества милосердия и многое другое. Приходам необходимо также грамотно выстраивать свои отношения с государственными и общественными институтами.

Быть теологом — значит решать очень важные проблемы для общества, быть преподавателем теологии в школе и вузе, быть консультантом, экспертом в системе государственной и политической власти, в системе СМИ, быть знатоком и ученым в сфере фундаментального знания религии.

Возможность получить богословское образование в светском высшем учебном заведении существует во всех европейских странах. Вот уже третий год такая возможность существует и в нашем городе. Став студентом-теологом, юноши и девушки получат основательное общегуманитарное образование и глубокие знания по общепрофессиональным и специальным дисциплинам. При изучении мирового и отечественного опыта религиозной жизни особое внимание уделено изучению православной духовной традиции, которая для России является культуроформирующей.

Сотрудники миссионерского отдела решили помочь тем молодым людям, кто пока сомневается в выборе высшего учебного заведения. Начиная с 12 июня, в центре города, около часовни во имя великомученицы Екатерины, небесной покровительницы нашего града, будут установлены информационные столы, у которых с 10–00 до 19–00 будут дежурить миссионеры. Они расскажут о профессии теолога, будут раздавать информационные листки и буклеты. По словам руководителя Отдела священника Владимира Зайцева, листовки, рассказывающие о факультете теологии и о специальности теолога, будут расклеены и на улицах города.

Документы на теологический факультет можно подать уже сейчас по адресу: Екатеринбург, ул. Машиностроителей, 11. (Трамвай №№ 5, 12, 24, 28 троллейбус № 17, автобус №№ 34, 36, ост. «УЗТМ», метро станция «Уралмаш»).

Необходимую дополнительную информацию можно получить по телефонам:

Приемная комиссия:31–43–77
Миссионерский отдел: 77–00–14
Факультет теологии: 34–47–18

 

В других номерах:

Образование и воспитание

В библиотеке храма Преображения Господня начала работать специальная справочно-информационная служба

Екатеринбург, 13 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Для человека, впервые приходящего в храм, все необычно и ново. У того, кто «крещен, но не просвещен», возникает множество вопросов, связанных с элементарными правилами

 
Образование и воспитание

Свято-Тихоновский богословский институт объявил о начале подготовительных курсов для поступления в вуз

Екатеринбург, 18 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Екатеринбургский филиал Московского Свято-Тихоновского богословского института объявил о начале подготовительных курсов для поступления в вуз. Сам институт был организован в 1992 году по благословению Святейшего Патриарха, а филиал в Екатеринбурге появился в 1994 г.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс