Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №6 (147) → Первая в Екатеринбургской епархии Православная общеобразовательная школа получила государственную лицензию

Первая в Екатеринбургской епархии Православная общеобразовательная школа получила государственную лицензию

№6 (147) / 1 марта ‘01

Жизнь Екатеринбургской епархии

Екатеринбург, 27 февраля, «Православная газета». Торжественный акт по случаю вручения государственной лицензии первой в Свердловской области православной общеобразовательной школе состоялся в г. Заречный.

Так случилось, что именно современный город атомщиков, город, где располагается Белоярская атомная станция стал пионером в возрождении традиций православного образования и воспитания. Учащихся пока набрано немного, 38 человек, так как все только начинается. Однако, в школе сформированы все классы с 1 по 11, и с ребятами занимаются около 30 педагогов. Располагается православное учебное заведение на базе 2-й городской средней школы. Кроме всех общеобразовательных дисциплин учащиеся изучают также основы православной культуры и закон Божий. Есть у школы и духовник — настоятель зареченского прихода во имя Святителя Николая священник Николай Неустроев.

Торжественный акт собрал, конечно, много гостей. Приехал и архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий, и мэр Заречного Ю.Н. Олексин, и директор БАЭС О.М. Сараев. Олег Макарович выразил намерение построить для православной школы новое помещение. Обещали «поддерживать православную школу» и власти города.

Архиепископ Викентий направил Министру образования Свердловской области В.В. Нестерову благодарственное письмо, в котором выразил «свою признательность за оказанную помощь в лицензировании первого православного общеобразовательного учебного заведения в области».

В ближайшее время планируется открыть православную общеобразовательную школу и в Екатеринбурге.

 
Жизнь Екатеринбургской епархии

Сотрудник Епархиального Отдела культуры награжден грамотой Областного Правительства

Екатеринбург, 28 февраля, «Православная газета». Правительство Свердловской области наградило грамотой сотрудника Отдела культуры Екатеринбургской епархии Николая Воронова.

 
Жизнь Екатеринбургской епархии

Вступая в Великий пост

25 февраля в церковно-приходской школе Крестовоздвиженского мужского монастыря г. Екатеринбурга для прихожан храма прошел концерт, посвященный предстоящему Великому посту.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс