Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №25 (250) → Дети из летнего лагеря при Вознесенском подворьи не только отдыхают, но и помогают в благоустройстве храма

Дети из летнего лагеря при Вознесенском подворьи не только отдыхают, но и помогают в благоустройстве храма

№25 (250) / 1 июля ‘03

Образование и воспитание

Екатеринбург, 27 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Незаметно пролетел июнь — первый теплый месяц короткого уральского лета. Для ребят из летнего лагеря при Вознесенском Архиерейском подворье он был наполнен множеством самых разнообразных событий. Это и встреча мощей святого Апостола Андрея первозванного у Храма-на-Крови, паломнические поездки в Алапаевск, Тарасково, на Ганину Яму, походы в театры и музеи города.

Кроме того, каждую неделю ребята ездили в село Кунгурка Полевского района, где находится приход во имя святых преподобных Зосимы и Савватия. Там мальчики-алтарники помогали священнику Виктору Бубнову при совершении богослужений, а по их окончании расчищали и благоустраивали территорию храма от строительного мусора. В храме проводятся текущие ремонтные работы — замена остекления, покраска, штукатурка. Девочки из Вознесенской церковно-приходской школы мыли полы и стены. Дети хорошо потрудились в течение этого месяца.

В благодарность настоятель храма Вознесения протоиерей Александр Ураков договорился с руководством спортивно-тренировочного комплекса «Автомобилист», расположенного неподалеку от Кунгурки, в селе Курганово, чтобы детям разрешили кататься на льду крытого катка. И мальчики, и девочки, да и сам батюшка с удовольствием встали на коньки.

А 26 июня весь лагерь вновь отправился в Курганово, где состоялось открытие чемпионата России по парашютному спорту. И каждый из детей не только любовался хрелищем, но и молился за благополучное приземление отважных парашютистов.

 

В других номерах:

Образование и воспитание

В православной общеобразовательной школе Екатеринбургской епархии состоялся выпускной акт

Екатеринбург, 25 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В православной общеобразовательной школе города Заречного, работающей под патронажем Екатеринбургской епархии, состоялся выпуск учеников. Аттестаты о среднем образовании ребятам вручил лично архиепископ Викентий.

 
Образование и воспитание

В библиотеке храма Преображения Господня начала работать специальная справочно-информационная служба

Екатеринбург, 13 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Для человека, впервые приходящего в храм, все необычно и ново. У того, кто «крещен, но не просвещен», возникает множество вопросов, связанных с элементарными правилами

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс