Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В Екатеринбурге прошел спектакль «Андрей Боголюбский»

В Екатеринбурге прошел спектакль «Андрей Боголюбский»

Екатеринбург, 11 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 9 октября на сцене екатеринбургского театра музыкальной комедии выступили актеры Владимирского академического театра драмы. К 1150-летию Российской государственности уральскому зрителю был представлен спектакль «Андрей Боголюбский».

Спектакль был поставлен во Владимирском академическом драматическом театре к 900-летию со дня рождения князя. Его жанр определен, как сказание о князе-строителе. Причем строителе не только величественных соборов – гордости древнерусской архитектуры, но и строителе самого Государства Российского. «Андрей Боголюбский» помогает зрителю почувствовать вкус той эпохи и спроецировать ее на наше время.

В этом году «Андрея Боголюбского» уже увидели в Туле и Вологде. Гастроли продолжатся в Ростове Великом и завершатся в Москве.

У зрителей спектакль оставляет неизгладимые впечатления. История жизни князя, его побед и поражений, нравственного падения и покаяния вызывает сострадание и вместе с тем понимание – со времен князя Андрея и сами люди, и их чувства мало поменялись.

Декорации, костюмы, музыка и, безусловно, работа актеров – все это помогает зрителю испытать любовь к своему отечеству и готовность послужить ему, подобно князю Андрею. Эта историческая постановка несет также большую эмоциональную и смысловую насыщенность.

«Душа наша мало работает, и поэтому очень важно, чтобы и в литературе, и на телевидении то пространство появлялось там, где есть наши корни, чтобы мы за веру стояли православную. Мы ведь живем в православной стране, а ваш город замечателен тем, что здесь столько святых мест, я не говорю о праведном Симеоне и Царской семье. Это очень важно», - отметил народный артист РФ, исполнитель роли князя Андрея Боголюбского Николай Анатольевич Горохов.

Видеосюжет

 

11 октября 2012

Октябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс