Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Столицу Урала посетил митрополит Волоколамский Иларион

Столицу Урала посетил митрополит Волоколамский Иларион

Екатеринбург, 1 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В минувшие выходные уральскую столицу посетил председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион. Визит архипастыря начался в екатеринбургском аэропорту Кольцово, где владыку встретил правящий архиерей митрополит Кирилл.

По прибытии митрополит Иларион сказал, что очень рад посетить уральскую столицу по благословению Патриарха Кирилла. «Я уже не первый раз в Екатеринбурге, но первый раз при новом митрополите владыке Кирилле», - отметил архипастырь.

В Екатеринбурге председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата в сопровождении митрополита Кирилла посетил Храм-памятник-на-Крови во имя Всех святых, в земле Российской просиявших. Эта величественная уральская церковь построена на месте дома инженера Ипатьева, в подвале которого, как известно, и были убиты святые Царственные Страстотерпцы. Владыка Иларион поклонился многочисленным святыням, пребывающим в храме, а также кресту, который до отдания праздника Крестовоздвижения находится в середине храма.

После молитвы в одной из главных уральских церквей состоялась встреча митрополита Илариона с председателем правительства Свердловской области Денисом Паслером.

В этот же день владыка Иларион принял участие в заседании Совета ректоров вузов города Екатеринбурга в Уральском государственном университете. В ходе заседания прозвучал его доклад, посвященный взаимодействию Церкви со светскими высшим образованием и наукой.

Глава ОВЦС также провел встречу с преподавателями и учащимися Екатеринбургской духовной семинарии и регентской школы. Встреча состоялась в духовно-культурном центре «Патриаршее подворье» возле екатеринбургского Храма-на-Крови в честь Всех святых, в земле Российской просиявших.

По завершении встречи митрополит Иларион отбыл в Москву. В аэропорту Кольцово владыку провожали митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, клирики митрополии, представители городской администрации.

Видеосюжет

Фоторепортаж

 

01 октября 2012

Октябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс