Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Праздничный молебен в Полевском посвятили памятным датам двух храмов

Праздничный молебен в Полевском посвятили памятным датам двух храмов

Екатеринбург, 2 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Для членов приходской общины праздник является объединяющим началом, поводом для совместной молитвы. Богатым на памятные дни выдался ушедший месяц для настоятеля нескольких приходов Полевского и района протоиерея Ильи Кожевникова. В один день батюшка собрал свою паству в городском Свято-Троицком храме, чтобы разделить с ними радость давних событий и подвести промежуточные итоги приходской жизни.

Главный храм Полевского во имя Святой Троицы отметил 21 год со времени освящения и, соответственно, возрождения приходской жизни. Трехпрестольная, каменная церковь была заложена еще в 1811 году. За это время внутренне устройство не раз меняли и освящали. В 1922 году у церкви изъяли большую часть серебряной утвари, а через десять лет богослужения прекратились, так как храм закрыт богоборческой властью. Вернули его только в 1991 без куполов и крестов. Но и в таком состоянии здание с благоговением приняли как Дом Божий.

Под окормлением отца Ильи также находится приход Казанской иконы Божией Матери в поселке Зюзельском, который в этом году отметил первый юбилей. Десять лет назад верующие начали собираться для молитвы в здании клуба, где и зародилась сплоченная община. В 2009 году общими стараниями в поселке возведен каменный трехпрестольный храм боковыми приделами в честь преподобного Серафима Саровского и равноапостольной княгини Ольги. На этом развитие общины не остановилось, и сегодня на территории храма ведется строительство духовно-просветительского центра.

Десятилетие также отметил детский лагерь «Покров», действующий при храме. 2-16 июля прошла юбилейная смена, в которой приняло участие более 70 человек с разных населенных пунктов Полевского района

25 сентября прихожан обоих храмов отец Илья пригласил на праздничный молебен, посвященный всем памятным датам. Священник вспомнил значимые вехи истории приходов, поздравил старожилов, принимавших участие в восстановлении и строительстве церквей, и отметил, что общими усилиями в прославлении Бога они прокладывают путь в Царство Небесное.

 

02 октября 2012

Октябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс