Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Место возведения храма святых князей Бориса и Глеба обозначил поклонный Крест

Место возведения храма святых князей Бориса и Глеба обозначил поклонный Крест

Екатеринбург, 1 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 27 сентября, в честь великого двунадесятого праздника Воздвижения Животворящего Креста Господня Фонд имени святого великомученика Димитрия Солунского на месте закладки храма в честь благоверных князей Бориса и Глеба в Екатеринбурге (на пересечении улиц Блюхера и Раевского) установил поклонный Крест. На месте установки был отслужен молебен в присутствии около 100 человек: сотрудников фонда, группы компаний «ЭнТерра», прихожан будущего храма и жителей окрестных улиц.

Погода благоволила к собравшимся и собиравшийся было дождь, прекратился.

В проповеди после молебна духовник фонда, клирик Храма-на-Крови священник Олег Шилков призвал всех к «верной» вере во Христа: «Можно часто услышать сегодня, что я, мол, верую, но «не до фанатизма». В переводе с греческого это означает «Верую не до смерти», то есть, пока мне хорошо и благополучно – верую, а когда надо постоять за веру, не отступиться в трудный момент от Христа – то не до фанатизма, то есть не до конца, не до смерти своей. Я призываю вас сегодня, собравшихся в такой великий праздник, взращивать и возбуждать в своих душах веру и верность – верность Христу, верность Родине, верность в семье, верность своему слову».

Прихожанка будущего храма Ирина Карпова сказала, что пришла на этот пустырь, где когда-то будет храм, так как считает молитву самым действенным средством для общения души человека с Богом: «Молитва для меня – это что-то очень теплое, духовное и глубоко сокровенное. В этот важный праздник я здесь, потому что хочу вместе со всеми поклониться Кресту Господню и помолиться, чтобы на этому месте в свой срок встал храм, который даст рядом живущим и работающим людям радость молитвы».

 

01 октября 2012

Октябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс