Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Добровольцы Службы Милосердия подарили детям-сиротам путешествие в Невьянск

Добровольцы Службы Милосердия подарили детям-сиротам путешествие в Невьянск

Екатеринбург, 1 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Всем известно, что детишки, которые воспитываются в детских домах, редко покидают стены учреждений, поэтому каждое выездное мероприятие для них – настоящий праздник. Но есть особая категория сирот - это дети с отклонениями в развитии, которым, в силу их физических и умственных немощей, жизненно необходимы яркие эмоции, новые переживания, сильные чувства, забота и внимание. Именно таких детей - подопечных Православной Службы Милосердия из детского дома-интерната на Ляпустина, 4 добровольцы пригласили в г. Невьянск.

Путешествие, которое организованное благодаря экскурсионно-паломнической службе «Лествица», началось с посещения гончарной мастерской. Ребят встретил экскурсовод Сергей Леонидович и поведал историю о создании гончарной мастерской. Также он поделился с гостями секретами своего ремесла.

Дети тут же смогли попробовать себя в роли гончаров и проявить творческие способности. Им выдали бесцветные глиняные заготовки и предложили превратить их в оригинальные яркие поделки. Ребята взялись за дело с воодушевлением, и все очень старались.

После гончарной мастерской екатеринбуржцы посетили храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы Невьянска. Матушка Клавдия и сестры, проведя экскурсию, своим добрым и теплым отношением никого из ребят не оставили равнодушными.

После храма группа юных путешественников отправилась на Невьянскую башню. Дети мужественно осилили семь этажей, преодолевая все трудности подъема и спуска по лестницам.

На посещении Невьянской башни экскурсия по достопримечательностям города была завершена. Как рассказали добровольцы Службы Милосердия, на протяжении всего пути в Екатеринбург ребята делились друг с другом впечатлениями и понадеялись на скорейшую встречу в новой поездке по интересным местам.

 

01 октября 2012

Октябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс