Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №37 (310) → В Ново-Тихвинской обители открылась выставка «Помощь страждущей душе»

В Ново-Тихвинской обители открылась выставка «Помощь страждущей душе»

№37 (310) / 1 октября ‘04

Искусство и культура

Екатеринбург, 22 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В ближайшие дни в библиотеке храма во имя Святого Благоверного Князя Александра Невского Ново-Тихвинской обители откроется выставка «Помощь страждущей душе», подготовленная при участии членов общества «Трезвение».
Эпиграфом к новой выставке взяты такие слова: «Когда мы находимся в какой-нибудь напасти, должны прибегать к Господу Иисусу, Который прекратит наши страдания или же облегчит их» (Иак.

5:14; 1Кор. 10:13).
Цель открывающейся экспозиции — познакомить тех, кто посещает беседы для страждущих, проводимые обществом «Трезвение", а также читателей библиотеки Александро-Невского храма и всех желающих с духовной литературой о страстях, которые приводят к искажению образа Божия в человеке, заграждают путь к Царству Небесному. На выставке вниманию посетителей представлены творения святых отцов, рассказывающие о борьбе со страстями, литература о воспитании в себе добродетелей, произведения православных авторов о жизни наших современников.
Выставка состоит из следующих разделов: «О воздействии страстей на человека», «Пастырские наставления», «Устрояйте из себя дом духовный», «И мы, людие Твои…".
Ознакомиться с книгами, представленными в экспозиции, можно будет, начиная с 25 сентября, по адресу: Зеленая роща, 1, Александро-Невский храм Ново-Тихвинского женского монастыря. Остановка транспорта — «Цирк» или «Декабристов».

 

В других номерах:

Искусство и культура

В детском клубе «Феникс» поселка Горный Щит начались занятия

Екатеринбург, 1 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Удивительные работы изготавливают на занятиях по декоративно-прикладному творчеству в воскресной школе прихода в честь Покрова Пресвятой Богородицы юные жители поселка Горный Щит. Это и объемные картины из ткани, и вышивка бисером и гладью, и традиционная уральская роспись по дереву. Смотришь — и кажется, что все произведения выполнены зрелыми профессиональными мастерами. А ведь самым маленьким учащимся воскресной школы 6–7 лет. Преподает детям основы изобразительного искусства Татьяна Петровна Иванова, а учит вышивать и работать с тканью Любовь Степановна Волкова.

 
По святым местам

«Да ведают потомки православных…» Репортаж с «Симеоновой тропы»

 Как все начиналось Почти вселето туристы-краеведы из сел Махнево и Арамашево Алапаевского района жили ожиданием:когда же, наконец, голландцам выдадут визу для приезда в Россию? Уж август на исходе… И тут взыграло наше российское: «За державу обидно», и было решено –идем самостоятельно! Решение принято, согласовано с координатором Международногоблаготворительного проекта «Симеонова тропа» В.А. Кислых. Осталось, как говаривалив старину, лишь «собраться да подпоясаться».

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс