Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №41 (266) → Для родственников людей, страдающих от недуга алкоголизма, разработана паломническая программа

Для родственников людей, страдающих от недуга алкоголизма, разработана паломническая программа

№41 (266) / 1 ноября ‘03

Социальное служение

Екатеринбург, 10 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В православном обществе «Трезвение», действующем при Александро-Невском храме Ново-Тихвинского женского монастыря, недавно начал воплощаться в жизнь новый проект — организация паломнических поездок для родственников людей, подверженных алкогольному недугу.

Люди получают возможность попросить молитвенной помощи и поддержки наших Небесных покровителей, а также отдохнуть душой в монастырской умиротворенной тишине, обратить взор свой ко Господу. Те из них, кто пока еще не часто посещает храмы, после паломнических поездок воцерковляются, начинают регулярно посещать исповедь и причастие.

За лето состоялось уже 6 поездок для родственников страждущих в монастырь Царственных Страстотерпцев на Ганиной яме. В ближайшие планы инициативной группы православного общества трезвения, возглавляемой иереем Игорем Бачининым, входит организация паломнических поездок к храмам и чудотворным источникам Коуровки, Сербишино, Тарасково, Кочнево, в Белогорский монастырь Пермской епархии.

Кроме паломнических поездок, для родственников и друзей страждущих предполагается организовывать и туристические походы. В таких походах и поездках, по мысли членов православного общества «Трезвение», люди сплачиваются, лучше узнают друг друга и объединяются в борьбе за избавление и выздоровление человека, попавшего в зависимость этого тяжелого недуга.

 
Социальное служение

«Защитники Отечества, мы молимся за вас». Благотворительная акция детей воскресной школы

Екатеринбург, 16 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Дети из церковно-приходской школы при храме во имя Праведного Иоанна Кронштадтского и преподобного Сергия Радонежского города Красноуральска побывали в Екатеринбурге.

 
Социальное служение

К тем жителям Ирбита, которые не смогут придти в храм на престольный праздник, священник придет сам

Екатеринбург, 25 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 30 сентября Православная Церковь чтит память святых мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии. В одноименном ирбитском приходе в этот день будет отмечаться престольный праздник.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс