Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №37 (310) → В Екатеринбургском центре народных промыслов и ремесел состоялось закрытие выставки «Урал в судьбе России»

В Екатеринбургском центре народных промыслов и ремесел состоялось закрытие выставки «Урал в судьбе России»

№37 (310) / 1 октября ‘04

Искусство и культура

Екатеринбург, 14 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В течение нескольких недель в Екатеринбургском центре народных промыслов и ремесел проходила историко-документальная выставка «Урал в судьбе России». В экспозиции были широко представлены документы и материалы из фондов государственных архивов областей Уральского федерального округа.

Выставочные стенды рассказывали о становлении и развитии горнозаводского комплекса Урала в течение многих веков, о роли Уральского региона в освоении восточных территорий России.
По словам методистов Уральского центра народных промыслов и ремесел, история Урала неразрывно связана с многовековой судьбой нашего Отечества. Уральский край, который по праву считается сердцем России, в течение многих веков являлся форпостом России на пути в Сибирь, пережил сложные процессы сближения коренных и пришлых народностей, взаимопроникновения и взаимодействия их культур. Каждый выставочный стенд рассказывает об этапах становления Уральского края.
Организаторам выставки удалось составить экспозицию, которая вызвала огромный интерес и благодарственные отзывы не только ученых-историков, архивистов, краеведов, но и всех уральцев, кому не безразлично прошлое и малой, и большой Родины.
Торжественное закрытие выставки «Урал в судьбе России» состоится 16 сентября, в 15 часов. В мероприятии примут участие многочисленные гости, в числе которых будут архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий и начальник Областного управления архивами Александр Капустин.

 

В других номерах:

Искусство и культура

Актеры Новосибирского академического драматического театра «Красный факел» стали участниками новых радиопостановок

Екатеринбург, 13 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В эти дни в Екатеринбурге проходят большие гастроли Новосибирского академического драматического театра «Красный факел».

 
Искусство и культура

В течение нескольких недель в Центральной православной библиотеке работают новые книжные выставки

Екатеринбург, 16 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 12 сентября Церковь праздновала перенесение мощей святого благоверного князя Александра Невского и обретение мощей святого благоверного князя Даниила Московского.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс