Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №37 (310) → Актеры Новосибирского академического драматического театра «Красный факел» стали участниками новых радиопостановок

Актеры Новосибирского академического драматического театра «Красный факел» стали участниками новых радиопостановок

№37 (310) / 1 октября ‘04

Искусство и культура

Екатеринбург, 13 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В эти дни в Екатеринбурге проходят большие гастроли Новосибирского академического драматического театра «Красный факел».

В наш город приехала вся театральная труппа — более 80 человек.
Пятеро из них — выпускники Екатеринбургского театрального института, закончившие его 9 лет назад, в 1995 году. Все они — ученики режиссера и художественного руководителя Православного театра-лаборатории драматического искусства имени Михаила Чехова, заслуженного деятеля культуры России Натальи Витальевны Мильченко, в то время преподававшей в театральном ВУЗе.
Приехав нынешней осенью в Екатеринбург, «екатеринбургская диаспора», как называют пятерых наших земляков в новосибирском театре, встретилась со старыми друзьями и любимыми учителями.
По инициативе Н.В. Мильченко актеры «Красного факела» записали на православном радиоканале Екатеринбургской епархии «Воскресение" несколько радиопостановок — по рассказам известных русских писателей.
В скором времени премьеры этих записей будут представлены вниманию всех, кто любит и регулярно слушает передачи православного радиоканала.

 

В других номерах:

Искусство и культура

Выставка в архиве административных органов «Сестры Ново-Тихвинского монастыря в период гонений» продолжила работу

Екатеринбург, 13 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». С середины июля в архиве административных органов по адресу: ул. Ленина, 34, проходит выставка, посвященная судьбе насельниц Ново-Тихвинской обители в период большевистских гонений. В выставочной экспозиции представлено 14 архивных дел, заведенных на монахинь, много фотографий, личные Евангелия насельниц, конспекты проповедей…

 
Искусство и культура

В Екатеринбургском центре народных промыслов и ремесел состоялось закрытие выставки «Урал в судьбе России»

Екатеринбург, 14 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В течение нескольких недель в Екатеринбургском центре народных промыслов и ремесел проходила историко-документальная выставка «Урал в судьбе России». В экспозиции были широко представлены документы и материалы из фондов государственных архивов областей Уральского федерального округа.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс