Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №32 (305) → В реабилитационном центре «Лювена» состоялась духовная беседа о Царских детях

В реабилитационном центре «Лювена» состоялась духовная беседа о Царских детях

№32 (305) / 22 августа ‘04

Царственные Страстотерпцы

Екатеринбург, 12 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». После краткого летнего перерыва возобновилась работа центра для реабилитации детей-инвалидов Кировского района «Лювена». Вначале августа очередная группа маленьких пациентов пришла в «Лювену» для того, чтобы получить необходимые оздоровительные и лечебные процедуры. Коллектив центра «Лювена», во главе с Татьяной Георгиевной Евдокимовой, в течение многих лет стремится сделать все, чтобы дети с ослабленным здоровьем, чувствовали себя, как в уютном теплом доме, где им всегда рады. Наряду с медицинскими процедурами дети и подростки участвуют в праздниках, литературных и музыкальных утренниках, духовных беседах.
В первые дни работы «Лювены» после летней «передышки» в гости к детям-инвалидам пришла методист Центральной православной библиотеки Людмила Витальевна Гусева. Она провела беседу о Святых Царственных Страстотерпцах — детях Царской четы: Царевиче Алексие, Царевнах Ольге, Татиане, Марии, Анастасии. К рассказу о быте, учебе, играх Царских детей Людмила Витальевна готовилась, используя богатейший подбор литературы о Святых Царственных Страстотерпцах, имеющийся в Центральной православной библиотеке. Она принесла с собой книги, журналы, фотографии Царевича и Царевен на отдыхе, во время учебных занятий, в последние месяцы их жизни в Тобольске и Екатеринбурге.

Дети очень внимательно слушали интересный рассказ Людмилы Витальевны, и не только задавали множество вопросов, но и сами делились друг с другом и с лектором тем, что они уже успели узнать о жизни Царской Семьи.
В завершение встречи Л.В. Гусева подарила для духовной библиотечки центра «Лювена" две книги из своего личного собрания.

 

В других номерах:

Царственные Страстотерпцы

Будут сотрудничать Центральная православная библиотека и гимназия Царственных Страстотерпцев на Елизавете

Екатеринбург, 12 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Не за горами начало нового учебного года, к которому готовятся все учебные заведения.

 
Церковный календарь

26 августа — перенесение мощей преподобного Максима Исповедника

Воспоминаемый ныне Святой Церковью преподобный Максим Исповедник жил в VIII веке. Получив высокое образование, он служил у императора Ираклия советником.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс