Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №32 (305) → По случаю 100-летия со дня рождения Царевича Алексия в храме поселка Кашино состоялось праздничное богослужение

По случаю 100-летия со дня рождения Царевича Алексия в храме поселка Кашино состоялось праздничное богослужение

№32 (305) / 22 августа ‘04

Царственные Страстотерпцы

Екатеринбург, 11 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Завтра, 12 августа, в России будет отмечаться 100-летие со дня рождения Страстотерпца Царевича Алексия.

В этот день во всех храмах, освященных в честь Царевича Алексия, пройдут престольные праздники. Торжественный праздничный молебен будет совершен и в храме во имя Святого Страстотерпца Царевича Алексия в селе Кашино Сысертского района.
Нарядный деревянный храм возведен в селе Кашино всего за год. В мае — июне 2004 года на храм установлены купола и кресты, в июле подняты на звонницу колокола, изготовленные на колокольном заводе уральского мастера Николая Пяткова. Сейчас строительство церковного здания вступило в завершающую стадию.
Совсем недавно многие жители Кашино — прихожане Свято-Алексиевского храма принимали участие в богослужениях Царских Дней в Храме-на-Крови, в составе Крестного хода пройдя 20-километровый путь от Вознесенской горки до Ганиной ямы. А теперь они готовятся достойно встретить 100-летие со дня рождения святого Страстотерпца Царевича Алексия. В день рождения Царевича впервые за всю историю Кашино зазвонят колокола на храмовой звоннице, и звуки благовеста поплывут над селом.
Как рассказал староста Свято-Алексиевского прихода Юрий Михайлович Чепурин, 11 августа после вечерней службы будет совершено чтение акафиста Святым Царственным Страстотерпцам. В этот же день члены приходской общины займутся благоукрашением храма к празднику. Праздничный молебен 12 августа совершит иеромонах Анатолий (Бачурин), несколько недель назад указом Правящего Архиерея назначенный настоятелем прихода в Кашино. В день рождения Царевича Алексия в Кашино состоится и Крестный ход вокруг здания храма.
С начала своего служения в поселке Кашино отец Анатолий уже окрестил трех жителей села; по воскресным и праздничным дням батюшка совершает Божественные литургии, которые собирают много прихожан. Ожидается, что в праздничный день в храме во имя Святого Страстотерпца Царевича Алексия будет особенно многолюдно. Сюда придут и коренные кашинцы, и жители Екатеринбурга, приезжающие в поселок на летний отдых.

Фоторепортаж

 

В других номерах:

Царственные Страстотерпцы

Радость престольного праздника общины Царственных Страстотерпцев поселка Студенческий разделили священнослужители соседних приходов

Екатеринбург, 21 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Большую духовную радость престольного праздника с членами православной общины во имя Святых Царственных Страстотерпцев поселка Студенческий Белоярского района, разделили священнослужители и богомольцы соседних приходов, а также именитые артисты из Екатеринбурга. К вечеру 16 июля за Всенощным бдением собралось большое количество местных прихожан и паломников, особо радовало то, что среди молящихся было много детей и молодежи.

 
Царственные Страстотерпцы

Полным ходом идет реконструкция православной Свято-Алексиевской школы на улице Ясной в Екатеринбурге

Екатеринбург, 16 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В самом разгаре работы по реконструкции и обновлению здания Свято-Алексиевской школы, этим летом переданной «под крыло» прихода во имя Святого Праведного Серафима Саровского на улице Ясной.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс