Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №26 (299) → Театр-лаборатория имени Михаила Чехова благоукрасился к началу Дней святого праведного Симеона Верхотурского

Театр-лаборатория имени Михаила Чехова благоукрасился к началу Дней святого праведного Симеона Верхотурского

№26 (299) / 8 июля ‘04

Искусство и культура

Екатеринбург, 17 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». С 25 по 29 июня в православном театре-лаборатории драматического искусства имени Михаила Чехова начнутся Дни святого праведного Симеона Верхотурского, посвященные приближающимся праздникам — 300-летию перенесения мощей святого праведного Симеона из Меркушино в Верхотурье и 400-летию Свято-Николаевского мужского монастыря.
В эти дни в театре состоится премьерный показ спектакля «Дорога длиною в 300 лет» — о жизни четырех женщин, которые 300 лет назад шли в составе Крестного хода с мощами святого Симеона из Меркушино в Верхотурье.

Как рассказала режиссер-постановщик и художественный руководитель православного театра заслуженный работник культуры России Наталья Витальевна Мильченко, к началу проведения Дней святого праведного Симеона Верхотурского помещение театра благоукрасилось. В малом зале театра проведен ремонт, стены и потолок оклеены новыми красивыми обоями. Появилась и новая мебель.
Режиссер и актеры театра стремятся создать для зрителей такую обстановку, в которой было бы тепло и уютно, как дома. Небольшие, камерные театральные залы и фойе, украшенные композициями из цветов, картинами, эстампами, во многом тому способствуют.
В дни спектаклей о святом праведном Симеоне в православном театре для зрителей будет работать и «постный» буфет, в котором каждый сможет отведать капустные и картофельные пироги с горячим чаем.
А 18 июня в 11 часов театр освятит архиепископ Викентий.

 

В других номерах:

Искусство и культура

В Никольском храме на Синих Камнях служили панихиду по Анне Ахматовой и Ивану Шмелеву

Екатеринбург, 29 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 24 июня в России и в мире отмечался день памяти русского писателя Ивана Сергеевича Шмелева, умершего в 1950 году в Париже.

 
Искусство и культура

В Екатеринбурге при попустительстве властей по центральному проспекту прошел «парад извращенцев»

Екатеринбург, 29 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В очередной раз в центре Екатеринбурга состоялось богопротивное действие — «парад» содомитов. Вот цитата из анонса его организаторов: «Развлекательный центр «Малахит» проводит в Екатеринбурге четвертое карнавально-триумфальное шествие Love Parade.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс