Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №26 (299) → В Екатеринбурге прошли гастроли замечательного петербургского певца Олега Погудина

В Екатеринбурге прошли гастроли замечательного петербургского певца Олега Погудина

№26 (299) / 8 июля ‘04

Искусство и культура

Екатеринбург, 29 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Екатеринбурге прошли гастроли замечательного петербургского певца, одного из самых известных молодых исполнителей русского романса, «Серебряного голоса России» Олега Погудина.
Несмотря на то, что уральское турне знаменитого певца было организовано не Епархией, а киноконцертным театром «Космос», буквально за два часа до выступления Олег Евгеньевич нашел возможность выступить в эфире радиостанции Екатеринбургской епархии «Воскресение». Певец искренне ответил, как начиналась его духовная жизнь, как проходило воцерковление.

Пожелал певец побывать и в Храме-на-Крови, святом для всех православных христиан месте.
А в семь часов воскресного вечера в переполненном киноконцертном театре «Космос" начался концерт. Пришедшие зрители услышали удивительной красоты и естественности, один из лучших голосов России.
Начав творческий путь еще в детском возрасте, «Серебряный голос России» вот уже двадцать лет звучит в нашей стране и далеко за ее пределами, достойно представляя русскую культуру и умножая славу нашего Отечества.
Почитатели таланта Олега Погудина признают, что в нем много удивительно светлого и чистого, потому и веришь невольно этому воистину серебряному голосу… Погудин поет вещи известные, можно даже сказать, несовременные, но в его исполнении они обретают совершенно другую тональность, другое звучание, производя неизгладимое впечатление.
После концерта поблагодарить Олега Евгеньевича, на сцену поднялся известный в Екатеринбурге священник отец Сергий Вогулкин.
В ближайшие дни телестудия Екатеринбургской Епархии выпустит фильм-концерт о гастролях в нашем городе замечательного исполнителя русского романса Олега Погудина. Фильм выйдет на видеокассетах и обязательно будет показан в эфире телекомпании «10-й канал».
Информационно-издательский отдел Екатеринбургской епархии искренне благодарит киноконцертный театр «Космос» и лично его директора, Галину Михайловну Писулину, за помощь в организации съемок.

Фоторепортаж

 

В других номерах:

Искусство и культура

«Священник, ученый, врач». Заметки о книге священника Сергия Вогулкина «Этюды православной этики»

Передо мной на письменном столе лежит только что изданная, еще пахнущая типографской краской, книга священника Сергия Вогулкина «Этюды православной этики» (г. Екатеринбург, 2004 г. – совместное издание Екатеринбургской епархии Русской Православной Церкви и Уральского гуманитарного института). Уже фотография православного храма на обложке книги располагает к вдумчивому и внимательному прочтению этого исследования.

 
Искусство и культура

«Культура обречена, но я говорю это без всякой истерики». Беседа с певцом Олегом Погудиным в студии радиостанции Екатеринбургской епархии «Воскресение»

Екатеринбург, 29 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». - Сегодняшний воскресный вечер отмечен замечательным событием в культурной жизни Екатеринбурга.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс