Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №8 (281) → В православной гимназии прошли мероприятия, посвященные месячнику защитников Отечества

В православной гимназии прошли мероприятия, посвященные месячнику защитников Отечества

№8 (281) / 22 февраля ‘04

Епархия

Екатеринбург, 9 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В течение всего февраля учащиеся православной гимназии в честь святых Царственных Страстотерпцев Екатеринбурга будут участвовать в различных мероприятиях, посвященных начавшемуся месячнику защитников Отечества.

Патриотическому воспитанию в гимназии уделяется большое внимание. Учителя делают все для того, чтобы дети любили и гордились своей большой Родиной — Россией, малой Родиной — Уралом и Екатеринбургом. Для мальчиков особенно важно заранее готовиться к выполнению в будущем священного воинского долга, стать настоящими защитниками Отечества. Поэтому в феврале, когда Российская Армия отмечает свой праздник, педагогический коллектив гимназии подготовил для учащихся несколько встреч с защитниками нашей Родины, а также экскурсии в музеи воинской славы.

Как рассказала директор гимназии Наталия Владимировна Зыкова, ученики с 6-го по 8-й класс побывали на днях в областном Музее воздушно-десантных войск «Крылатая гвардия». В мае 1994 года музей был открыт и за эти годы стал одним из самых посещаемых в нашем городе. Его экспозиция рассказывает о подвигах десантников во время Великой Отечественной войны, о военных действиях в Афганистане и других боевых конфликтах.

Вместе с педагогами в ближайшие дни гимназисты отправятся в гости к военнослужащим 32-го военного городка, где для них будет организована экскурсия. Ребята встретятся с офицерами и солдатами, смогут задать интересующие вопросы об армейской службе.

Состоятся экскурсии гимназистов с 5-го по 8-й класс и в одну из городских пожарных частей, и в Екатеринбургское суворовское училище.

В гимназию приглашены ветераны афганской войны, которые поделятся с учащимися своими воспоминаниями.

Дети побывают еще в одном музее — муниципальном Музее памяти воинов-интернационалистов «Шурави», созданного в Российском гуманитарном профессионально-педагогическом университете по инициативе членов «афганского» патриотического клуба «Авангард». Кроме экскурсии по залам музея, гимназисты увидят фильм об афганской войне.

Кроме того, на уроках истории учителя особое внимание уделят подвигу и славе русских воинов за всю многовековую историю Государства Российского, расскажут о русских святых — защитниках родной земли — святых благоверных князьях Александре Невском и Димитрии Донском, о святом Илье Муромце.

 
Епархия

В день Защитника Отечества состоялась премьера фильма «Церковь и Армия — две опоры Российского государства»

Екатеринбург, 20 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В день Защитника Отечества в Екатеринбурге состоится премьера фильма «Церковь и Армия — две опоры Российского государства».Этот фильм был подготовлен по благословению

 
Епархия

Фольклорный клуб «Перезвон» готовится к месячнику защитника Отечества

Екатеринбург, 4 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». К месячнику защитника Отечества, который начался в феврале, готовится фольклорный клуб «Перезвон» центра культуры «Молодежный».По словам директора центра и руководителя фольклорного клуба Валентины Николаевны

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс