Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №8 (281) → В день Защитника Отечества состоялась премьера фильма «Церковь и Армия — две опоры Российского государства»

В день Защитника Отечества состоялась премьера фильма «Церковь и Армия — две опоры Российского государства»

№8 (281) / 22 февраля ‘04

Епархия

Екатеринбург, 20 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В день Защитника Отечества в Екатеринбурге состоится премьера фильма «Церковь и Армия — две опоры Российского государства».

Этот фильм был подготовлен по благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия телестудией Екатеринбургской епархии. 36-минутная лента рассказывает о служении уральских священников в самых разных воинских подразделениях — РВСН и ВВС и ПВО, железнодорожных и внутренних войск, пограничников и ОМОН. Причем, дислоцирующихся не только на территории Екатеринбургской епархии, но и в Чеченской республике. Батюшки, окормляющие эти подразделения, расскажут в фильме о христианском понимании воинского долга и защиты Отечества.

Видеофильм «Церковь и Армия — две опоры Российского государства» выйдет в эфире екатеринбургской телекомпании «10-й канал» 23 февраля, в 20–15. В повторе — 24 февраля, в 18–20.

До этого фильм демонстрировался только на военно-методических сборах командного состава Приволжско-Уральского военного округа и на заседании секции «Церковь и Армия» двенадцатых Рождественских чтений в Москве.

 
Епархия

В архиве Ново-Тихвинской женской обители за последние месяцы появилось несколько ценных приобретений

Екатеринбург, 18 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Архивное послушание в Ново-Тихвинском женском монастыре существует с 2002 года. Сестры занимаются составлением архива всерьез, приглашают специалистов-документоведов, историков, архитекторов, краеведов.

 
Епархия

В православной гимназии прошли мероприятия, посвященные месячнику защитников Отечества

Екатеринбург, 9 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В течение всего февраля учащиеся православной гимназии в честь святых Царственных Страстотерпцев Екатеринбурга будут участвовать в различных мероприятиях, посвященных начавшемуся месячнику

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс