Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №13 (154) → День Победы в Екатеринбурге

День Победы в Екатеринбурге

№13 (154) / 8 мая ‘01

Жизнь Екатеринбургской епархии

9 мая - день поминовения усопших воинов

Екатеринбург, 8 мая, «Православная газета». Завтра, 9 мая, в День Победы советского народа в Великой Отечественной войне, Православная Церковь совершает поминовение усопших воинов.

Это ежегодное поминовение воинов за веру, Отечество и народ жизнь свою положивших, и всех страдальчески погибших в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, было установлено Определением Архиерейского Собора Русской Православной Церкви 1994 года.

Традиционно в этот день совершаются также молебны о здравии ветеранов Великой Отечественной.

 
Радуйся, похвало Почаевская!

Почаевская чудотворная икона побывала в монастыре на Ганиной Яме

Екатеринбург, 7 мая, «Православная газета». Крестным ходом во главе с архиепископом Екатеринбургским и Верхотурским Викентием с участием около тысячи священнослужителей и мирян епархии была доставлена в строящийся на месте уничтожения останков Святых Царственных Страстотерпцев монастырь пребывающая в нашей епархии чудотворная Почаевская икона Пресвятой Богородицы.Более трех часов понадобилось участникам шествия, чтобы добраться от Иоанно-Предтеченского Кафедрального собора в урочище Ганина яма, в 10 километрах от Екатеринбурга. Выйдя из храма около 10 вечера паломники пришли в монастырь уже далеко заполночь. Молебен с чтением акафиста Пресвятой Богородице архиепископ Викентий совершил перед монастырским храмом, так как было очевидно что внутрь него все молящиеся просто не поместятся. По окончании богослужения, икона была обнесена вокруг монастыря, как бы осеняя его благословением самой Пресвятой Богородицы.В Кафедральный собор Почаевская вернулась около 5 часов утра и к ней снова потянулись вереницы людей, желающих прикоснуться к великой православной святыне. Здесь чудотворный образ Богородицы пробудет ориентировочно до второй декады мая.

 
Жизнь Екатеринбургской епархии

Крестный ход на Уралмаше

Екатеринбург, 10 мая, «Православная газета». В день памяти святого великомученика Георгия Победоносца священнослужители и прихожане храма Рождества Христова прошли по улицам Уралмаша Крестным ходом.Один из приделов этого храма освящен в честь небесного покровителя воинов.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс