Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №8 (281) → Фольклорный клуб «Перезвон» готовится к месячнику защитника Отечества

Фольклорный клуб «Перезвон» готовится к месячнику защитника Отечества

№8 (281) / 22 февраля ‘04

Епархия

Екатеринбург, 4 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». К месячнику защитника Отечества, который начался в феврале, готовится фольклорный клуб «Перезвон» центра культуры «Молодежный».

По словам директора центра и руководителя фольклорного клуба Валентины Николаевны Паркулаб, работники центра культуры «Молодежный» подготовили много мероприятий, связанных с чествованием наших защитников. Для младших классов школ Кировского района в «Молодежном» пройдут уроки мужества, на которых школьники услышат рассказ о славе и доблести русского оружия и самых известных победах русского воинства.

Для подростков и молодежи предназначен фильм «Марш-бросок», презентация которого состоится в один из дней февраля — о локальных войнах на территории СНГ, где с честью сражались и воины-уральцы.

12 февраля все желающие приглашаются на встречу с ветераном афганской войны, известным уральским бардом, членом Союза писателей России, руководителем культурного центра «Солдаты России» Евгением Бунтовым. Евгений исполнит свои песни об афганской войне, поделится воспоминаниями.

Внесет свою лепту в празднование Дня защитника Отечества и сам фольклорный клуб «Перезвон». Участники «Перезвона» пригласят в гости ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих ныне в Кировском и других районах Екатеринбурга. Для ветеранов «Перезвон» подготовил программу старинных уральских казачьих песен.

 
Епархия

В православной гимназии прошли мероприятия, посвященные месячнику защитников Отечества

Екатеринбург, 9 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В течение всего февраля учащиеся православной гимназии в честь святых Царственных Страстотерпцев Екатеринбурга будут участвовать в различных мероприятиях, посвященных начавшемуся месячнику

 
Наш приход

Учительская комната катехизаторских курсов Нижнего Талила нередко становится пунктом сбора «гуманитарной помощи»

Екатеринбург, 17 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Учительская комната катехизаторских курсов нижнетагильского православного духовного центра нередко становится пунктом приема

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс