Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №35 (260) → В православной гимназии во имя Царственных Страстотерпцев начался новый учебный год

В православной гимназии во имя Царственных Страстотерпцев начался новый учебный год

№35 (260) / 15 сентября ‘03

К началу нового учебного года

Екатеринбург, 1 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Сегодня торжественным молебном в православной гимназии во имя Царственных Страстотерпцев на Елизавете начался новый учебный год.

На молебне, который совершил наместник Екатеринбургского мужского монастыря в честь Всемилостивого Спаса игумен Андроник (Могилатов), присутствовали педагоги, ученики, родители и приглашенные гости. В этом году за парты православной гимназии сели 88 учеников с 1-го по 8-й классы, в том числе 14 первоклашек.

По словам директора Наталии Владимировны Зыковой, к новому учебному году гимназия полностью готова. В середине августа гимназию посетила комиссия, проверившая санитарное состояние помещений, соблюдение правил охраны труда и техники безопасности. Комиссия отметила хорошую степень готовности всех помещений и подписала акт, разрешающий приступить к занятиям.

За лето полностью оборудованы кабинеты истории, географии, русского языка, биологии, английского языка, компьютерный класс. В этом году в гимназии появился 8-й класс, поэтому открылся новый кабинет химии. Готовится принять учащихся школьная столовая.

Для первоклассников предусмотрена специальная школьная мебель — парты с конторками для профилактики сколиоза. В этом году в первый класс поступили ребятишки со всех районов нашего города — Вторчермет, Юго-Западный, Уралмаш, ВИЗ. Как и в прошлом году, перевозить детей будут школьные автобусы.

 
К началу нового учебного года

Молебны перед началом нового учебного года прошли в Вознесенском храме Екатеринбурга

Екатеринбург, 1 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По словам руководителя церковно-приходской школы Татьяны Борисовны Орловой, на молебен 31 августа по традиции собралось большое количество тех, кто 1 сентября сядет за парты в общеобразовательной школе или придет в учебную

 
К началу нового учебного года

У Екатеринбургской православной гимназии появился собственный герб

Екатеринбург, 1 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». К началу нового учебного года у Екатеринбургской православной гимназии во имя Святых Царственных Страстотерпцев на Елизавете появился собственный герб.Как рассказала директор гимназии Наталия Владимировна Зыкова, работа по созданию герба велась с начала 2003 года.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс