Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №8 (281) → В четырехмесячную поездку отправился в составе поезда милосердия храм-вагон Даниила Московского

В четырехмесячную поездку отправился в составе поезда милосердия храм-вагон Даниила Московского

№8 (281) / 22 февраля ‘04

Епархия

Екатеринбург, 19 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Утром 19 февраля с железнодорожного вокзала Екатеринбурга в очередную продолжительную поездку по уральскому региону отправился поезд милосердия.

В состав его входят вагон-клуб, вагон-поликлиника, которые укомплектованы всем необходимым, для оказания самой разнообразной помощи жителям удаленных населенных пунктов. И миссионерский храм-вагон во имя Святого Благоверного Князя Даниила Московского.

Как рассказал отправивший состав в путь начальник СВЖД Александр Мишарин, этот поезд курсирует по отдаленным станциям уже в течение двух лет. А храм-вагон в перерывах между поездками несет свое служение прямо на железнодорожном вокзале Екатеринбурга.

Высоко оценил деятельность поезда милосердия присутствовавший на его отправлении Сергей Вахруков, заместитель полномочного представителя Президента в УрФО. Ведь за четыре месяца непрерывного курсирования, поезд посетит самые отдаленные уголки на только Екатеринбургской, но и Тюменской и Пермской областей. Во время остановок в населенных пунктах, а их продолжительность будет от 2-х до 24-х часов, местные жители свободно смогут обратиться к участникам миссии.

Наличие храма-вагона будет придавать поезду милосердия не только просветительскую и врачебную миссии, но и духовную. Все это время при храме будет находиться священник Никита Суровейкин, клирик Крестовоздвиженского монастыря Екатеринбурга.

Митрофорный протоиерей Владимир Зязев, первый помощник Правящего Архиерея, провожая поезд, назвал его миссию «важным и великим делом». Во время прошлогоднего путешествия поезда милосердия миссионерский храм посетило около трех тысяч жителей самых удаленных станций, а врачи принимали до ста пациентов в день. Потому Епархия и в этот раз с радостью благословила поезд милосердия в дорогу.

Фоторепортаж

 
Епархия

Екатеринбургская телекомпания «10-й канал» отметит Великий пост неделей православных фильмов

Екатеринбург, 16 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Сотрудничество Екатеринбургской телекомпании «10-й канал» с Екатеринбургской епархией продолжает развиваться.С мая 2003 года на «10-м канале» в удобное для зрителей время трижды в сутки выходят «Новости

 
Епархия

Состоялся чин освящения Екатеринбургского лицея милиции

Екатеринбург, 20 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В лицее милиции, открытом в Екатеринбурге в 1996 году, учится более 450 кадетов, юношей и девушек в возрасте от 14 до 17 лет. Наряду с общеобразовательными предметами они получают знания и по специальным дисциплинам: строевой, тактической подготовке, криминалистике. После окончания лицея

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс