Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №8 (281) → Состоялся чин освящения Екатеринбургского лицея милиции

Состоялся чин освящения Екатеринбургского лицея милиции

№8 (281) / 22 февраля ‘04

Епархия

Екатеринбург, 20 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В лицее милиции, открытом в Екатеринбурге в 1996 году, учится более 450 кадетов, юношей и девушек в возрасте от 14 до 17 лет. Наряду с общеобразовательными предметами они получают знания и по специальным дисциплинам: строевой, тактической подготовке, криминалистике. После окончания лицея кадеты, как правило, поступают в средние и высшие учебные заведения МВД — становятся курсантами милицейских вузов, поступают в Нижнетагильскую школу милиции.

В преддверии празднования Дня защитника Отечества, 20 февраля, состоится чин освящения двух учебных зданий лицея в районе Шарташа.

Чин освящения совершит первый помощник Правящего Архиерея, настоятель прихода в честь Рождества Христова митрофорный протоиерей Владимир Зязев. Будут освящены все учебные классы и вспомогательные помещения лицея. Церемония начнется в 12 часов дня, а в 13 часов состоится общее торжественное построение кадетов со знаменем.

На торжественном построении особо отличившимся в учебе и физической подготовке будут вручены награды. Воспитанники лицея получат также подарки от прихода в честь Рождества Христова — иконы, духовную литературу, календари с изображением храмов.

Фоторепортаж

 
Епархия

В четырехмесячную поездку отправился в составе поезда милосердия храм-вагон Даниила Московского

Екатеринбург, 19 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Утром 19 февраля с железнодорожного вокзала Екатеринбурга в очередную продолжительную поездку по уральскому региону отправился поезд милосердия.В состав его входят

 
Епархия

Началась подготовка к миссионерскому конному походу, который пройдет летом нынешнего года

Екатеринбург, 22 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Нынешним летом молодые прихожане Свято-Николаевского прихода поселка Юшала Тугулымского района, Петро-Павловского прихода города Талица и прихода во имя Преподобного Сергия Радонежского поселка Троицкий Талицкого

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс