Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №14 (239) → Архиепископ Викентий и начальник Железной дороги А.С. Мишарин поздравили ветеранов железнодорожного транспорта

Архиепископ Викентий и начальник Железной дороги А.С. Мишарин поздравили ветеранов железнодорожного транспорта

№14 (239) / 8 апреля ‘03

Архипастырь

Екатеринбург, 3 апреля, «Православная газета». Сегодня утром архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий и начальник Железной дороги А. С. Мишарин выехали на станцию Верхняя Нижне-Тагильского отделения СВЖД.

Владыка совершит здесь молебен и вместе с Александром Сергеевичем Мишариным поздравит ветеранов железнодорожного транспорта. Здесь же будет находиться «Поезд милосердия», который вот уже третий месяц курсирует по самым отдаленным станциям и населенным пунктам Екатеринбургской и соседних областей. В его составе вагон-поликлиника, вагон-клуб и храм-вагон во имя Святого Благоверного Князя Даниила Московского.

Поезд посещает самые труднодоступные территории, делая остановки от нескольких часов до нескольких дней. За это время верующие населенных пунктов, где нет храмов, могут принять крещение, исповедоваться, причаститься. Группа миссионеров Екатеринбургской епархии раздает людям православную духовно-просветительскую литературу.

В вагоне-поликлинике врачи Дорожной больницы ведут обследования и медицинские консультации для жителей городов и поселков. В составе сформированной бригады медиков — педиатры, терапевты, эндокринологи. В поезде предусмотрен необходимый запас бесплатных медикаментов.

В вагоне-клубе организована выставка материалов по истории и сегодняшнему дню Железной дороги, газеты и журналы, видеофильмы о культурном наследии Уральского региона.

Акция приурочена к 125-летнему юбилею Свердловской железной дороги, с которой Епархию связывают давние дружеские отношения.

 
Архипастырь

В резиденции Губернатора прошла встреча архиепископа Викентия и благочинных Церковных округов Екатеринбургской епархии с Э.Э. Росселем

Екатеринбург, 2 апреля, «Православная газета». Сегодня в середине дня Губернатор Э.Э. Россель принял в своей резиденции архиепископа Екатеринбургского

 
Архипастырь

Подписано Соглашение о сотрудничестве между Екатеринбургским отделением Союза художников России и Екатеринбургской епархией Русской Православной Церкви

Екатеринбург, 3 апреля, «Православная газета». Екатеринбургское отделение Всесоюзной творческой общественной организации «Союз художников России»

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс