Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №14 (155) → Глава администрации Октябрьского района Екатеринбурга встала на защиту священника от милиции

Глава администрации Октябрьского района Екатеринбурга встала на защиту священника от милиции

№14 (155) / 15 мая ‘01

Жизнь Екатеринбургской епархии

16 мая в администрации Октябрьского района состоялось разбирательство по делу священника Крестовоздвиженского монастыря отца Никиты Суровейкина.

26 апреля сотрудниками Октябрьского РОВД Екатеринбурга он был задержан и доставлен в отделение милиции.

Священник «провинился» тем, что листовками с напечатанной на них Иисусовой молитвой заклеивал номера телефонов фирм, предлагающих интимные услуги. Такие объявления расклеены по всему центру города.

По словам отца Никиты, он ничуть не раскаивается в содеянном «грехе» и будет и впредь бороться за нравственную чистоту горожан.

Сегодня решением главы администрации Октябрьского района Надежды Бледных дело «арестованного» священника было закрыто. Н. Бледных выразила сожаление по поводу действий сотрудников Октябрьского РОВД в отношении священника. Бледных сообщила также, что посодействует перед милицией о выдаче разрешения церковным работникам заклеивать номера телефонов интимного характера на столбах Октябрьского района. В дальнейшем Н. Бледных пообещала выйти с подобным предложением на городскую администрацию.

Регион-Информ

 
Радуйся, похвало Почаевская!

К чудотворной

Она шла очень медленно, мелко перебирая больными ногами и помогая себе костыльками-палочками. Сгорбленная. Немощная. Убогая. За плечами маленький рюкзачок с булкой хлеба. Поношенная курточка неопределенного цвета. Вязаные носки. Увидев голубые маковки храма с позолоченными крестами, она истово крестится, творя молитву: Господи, Иисусе Христе Сыне Божий! Пом-ми-луй меня, грешную! Помилуй немощную. Помилуй страждущую. Помилуй, как Отец.

 
Жизнь Екатеринбургской епархии

Уникальный крест-мощевик, принадлежавший Царской Семье, будет пребывать в монастыре во имя святых Царственных страстотерпцев

Екатеринбург, 14 мая, «Православная газета». Эта святыня была передана Преображенскому храму Екатеринбурга некоторое время назад, но в силу ряда обстоятельств была доступна для поклонения только в дни больших праздников.Крест первоначально принадлежал роду князей Шаховских

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс