Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №10 (187) → Еще один случай миротечения засвидетельствован в нашей епархии

Еще один случай миротечения засвидетельствован в нашей епархии

№10 (187) / 8 марта ‘02

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 13 марта, «Православная газета». Чудесное событие произошло в Белоярском благочинии. Накануне дня памяти святителя Алексия, митрополита Московского, 24 февраля, в храме во имя Иоанна Предтечи, расположенного в селе Кочневском, было замечено истечение мира сразу из двух икон. Это произошло во время чтения акафиста в честь Иверского образа Божией Матери. 24 марта — также канун праздника этой всемирно чтимой иконы, списки которой есть практически в каждом православном храме.

По словам настоятеля Иоанно-Предтеченского храма священника Михаила Третьякова, истечение мира было замечено на Иверской иконе и образе Святых Царственных Страстотерпцев. Отец Михаил так описывает это удивительное событие: «На Иверской иконе появились капельки светлого цвета в разных местах, на иконе Новомучеников — одна большая капля желто-бурого цвета». Эта капля, по словам священника, истекла из венца цесаревича Алексия и остановилась на его правой руке. Примечательно, что капли маслянистой жидкости за несколько дней не высохли и до 28 февраля находились практически в одном и том же состоянии. Как отмечает настоятель, с момента появления этих икон в Ивановской церкви Кочневского в течение нескольких лет перед ними совершались сугубые молитвы и горели неугасимые лампады.

Узнав об этом событии из рапорта отца настоятеля, Управляющий Епархией Высокопреосвященнейший Владыка Викентий коротко заметил: «Слава Богу за Его милость к нам, а мы должны пребывать в покаянии». Это замечание особенно ценно в преддверии Великого Поста.

 
Жизнь Епархии

Поздравление с днем подводника

Екатеринбург, 13 марта, «Православная газета». 19 марта военные моряки-подводники отмечают свой профессиональный праздник. Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий поздравил с Днем подводника командующего третьей военной флотилией, исполняющего обязанности начальника штаба Северного флота вице-адмирала С.В. Симоненко, а также командиров и весь личный состав двух подлодок «Екатеринбург» и «Верхотурье».

 
Жизнь Епархии

Детско-юношеский архирейский хор «Благовест» готовится к новым выступлениям и ищет благотворителей

Екатеринбург, 13 марта, «Православная газета». Руководитель детско-юношеского Архиерейского хора «Благовест» Е.Л. Языков полон творческих планов. Кроме регулярного участие юных хористов самых разных возрастов в Божественной литургии

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс