Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №10 (187) → Детско-юношеский архирейский хор «Благовест» готовится к новым выступлениям и ищет благотворителей

Детско-юношеский архирейский хор «Благовест» готовится к новым выступлениям и ищет благотворителей

№10 (187) / 8 марта ‘02

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 13 марта, «Православная газета». Руководитель детско-юношеского Архиерейского хора «Благовест» Е.Л. Языков полон творческих планов. Кроме регулярного участие юных хористов самых разных возрастов в Божественной литургии в Свято-Троицком кафедральном соборе, идет активная подготовка к концертной деятельности этого поистине уникального коллектива.

В мае планируются концерты хора, посвященные празднику Светлого Воскресения Христова, а также поездка на конкурс хоровых коллективов «Возрождение Верхотурья», который пройдет в духовной столице Урала 14–15 мая 2002 года.

Задачами хора является возрождение традиций русской хоровой культуры и духовно-нравственное просвещение общества.

Сегодня ребята под руководством своего регента разучивают песнопения, с которыми они выступят в мае. Для сценических выступлений за пределами города, чтобы слово Божие звучало не только в храме, но и в концертных залах, тем самым наполняя все стороны нашей жизни, хору остро необходима поддержка меценатов.

Хор «Благовест» продолжает и набор детей в возрасте от 10 до 14 лет, имеющих хорошие вокальные данные, а также юношей от 16 до 20 лет. Прослушивания проходят три раза в неделю: в понедельник, среду, пятницу с 17 до 19 часов по адресу: улица Заводская, 44 — ДМШ № 17(В здании обшеобразовательной школы № 121). Конактный телефон: 42–29–44.

Кстати, по этому номеру могут и благотворители сообщать о своей готовности материально поддержать молодой талантливый коллектив.

 
Жизнь Епархии

Еще один случай миротечения засвидетельствован в нашей епархии

Екатеринбург, 13 марта, «Православная газета». Чудесное событие произошло в Белоярском благочинии. Накануне дня памяти святителя Алексия, митрополита Московского, 24 февраля, в храме во имя Иоанна Предтечи, расположенного в селе Кочневском, было замечено истечение мира сразу из двух икон.

 
Жизнь Епархии

Прекращенно за отсутствием события преступления уголовное дело по обвинению Екатеринбургской епархии «В распространению материалов возбуждающих национальную и религиозную вражду»

Екатеринбург, 11 марта, «Православная газета». 13 декабря 2001 года прокурором следственного отдела Управления Генеральной прокуратуры РФ в Уральском федеральном округе Зыковым. М.С. было возбуждено уголовное дело

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс