Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №10 (187) → Поздравление с днем подводника

Поздравление с днем подводника

№10 (187) / 8 марта ‘02

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 13 марта, «Православная газета». 19 марта военные моряки-подводники отмечают свой профессиональный праздник. Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий поздравил с Днем подводника командующего третьей военной флотилией, исполняющего обязанности начальника штаба Северного флота вице-адмирала С.В. Симоненко, а также командиров и весь личный состав двух подлодок «Екатеринбург» и «Верхотурье».

Эти субмарины приписаны к порту назначения, который располагается в одном из поселков Мурманской области, а экипажи подлодок формируются из числа жителей нашего города и области. Атомными подводными крейсерами стратегического назначения командуют соответственно АПК СН «Верхотурье» — капитан 1 ранга Михаил Владимирович Банных, АПК СН «Екатеринбург» — капитан 1 ранга Юрий Александрович Яковлев.

Необходимо заметить еще об одной связующей нити, незримо соединяющей Екатеринбург и атомный подводный крейсер «Екатеринбург». Одним из основателей Российского подводного флота по праву считается Царь-страстотерпец Николай. Именно он своим высочайшим повелением одобрил работы по проектированию первой подводной лодки. Неслучайно и то, что Мурманск, где ныне располагается основная база Северного флота, назывался в начале Николаев на Мурмане, в честь глубоко чтимого екатеринбуржцами Царя — страстотерпца, взошедшего в нашем городе на свою Голгофу.

Несомненно, что сегодня защитники наших северных рубежей, все воины-подводники особенно остро нуждаются в молитвах Церкви: и земной, и небесной.

 
Жизнь Епархии

Православные помянули своих усопших сродников

Екатеринбург, 11 марта, «Православная газета». В минувшую субботу Святая Соборная и Апостольская Церковь призвала своих верных чад к усердной молитве за упокой душ всех от века сего преставльшихся православных христиан. «У Бога все живы» — еще и еще раз устами священников и иерархов напоминает нам наша Церковь — незримая связь церковной молитвы соединяет всех верующих — живых и усопших.

 
Жизнь Епархии

Еще один случай миротечения засвидетельствован в нашей епархии

Екатеринбург, 13 марта, «Православная газета». Чудесное событие произошло в Белоярском благочинии. Накануне дня памяти святителя Алексия, митрополита Московского, 24 февраля, в храме во имя Иоанна Предтечи, расположенного в селе Кочневском, было замечено истечение мира сразу из двух икон.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс