Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №21 (137) → Архиепископ Викентий встретился с командиром атомной подводной лодки «Екатеринбург»

Архиепископ Викентий встретился с командиром атомной подводной лодки «Екатеринбург»

№21 (137) / 8 октября ‘00

Жизнь Екатеринбургской епархии

Екатеринбург, 21 августа. Сегодня резиденцию Правящего Архиерея Екатеринбургской Епархии посетили командир атомной подводной лодки Северного флота «Екатеринбург» капитан первого ранга Юрий Яковлев и вице-мэр областного центра В.Г. Тунгусов.

Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий, принимая гостей, в своих первых же словах выразил соболезнования по поводу трагедии, постигшей в Баренцевом море атомную подводную лодку «Курск». Архипастырь сказал, что свои молитвы за моряков возносили и участники Архиерейского собора, только что завершившегося в Москве, и священнослужители Екатеринбургской епархии, и все верующие люди.

Офицер-подводник рассказал Архиерею о специфике воинской службы на подводном корабле, а также о той шефской помощи, которую Екатеринбург оказывает одноименному крейсеру Северного флота.

По благословению архиепископа Викентия, издательский отдел будет регулярно отсылать морякам все печатающиеся в епархии издания, а также поможет скомплектовать библиотеку духовной литературы.

Владыка также рассказал Ю.Яковлеву о тех формах работы, которые Церковь использует в духовном окормлении военнослужащих.

Командир корабля и Архипастырь договорились, что в декабре, когда «Екатеринбург» будет отмечать свое 15-летие, священнослужители Епархии обязательно посетят своих подшефных моряков.

 
Жизнь Екатеринбургской епархии

Освящение мемориала погибшим воинам

Екатеринбург, 21августа, «Православная газета». В праздник Преображения Господня священник Свято-Пантелеимоновского храма отец Евгений Попиченко совершил чин освящения мемориальных плит с именами погибших в годы Великой Отечественной войны работников Уральского Компрессорного завода и жителей заводского городка.

 
Жизнь Екатеринбургской епархии

Встреча Архиепископа Викентия и первого вице-премьера областного правительства

Екатеринбург, 22 августа, «Православная газета». Сегодня в резиденции Правящего Архиерея Екатеринбургской епархии состоялась встреча архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс