Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №34 (175) → Детей из семей беженцев познакомили с жизнью православной общины

Детей из семей беженцев познакомили с жизнью православной общины

№34 (175) / 8 декабря ‘01

Культура, искусство

Екатеринбург, 3 декабря. С 30 ноября по 2 декабря в Москве проходил всероссийский фестиваль для детей мигрантов из стран СНГ — бывших республик Советского Союза. В отборочном конкурсе приняли участие юные таланты из тринадцати регионов Российской Федерации.

В рамках проведения конкурса в Екатеринбурге его организаторы обратились с просьбой к руководству Екатеринбургской епархии принять в нем посильное участие. Священнослужители познакомили детей-беженцев с жизнью православного прихода.

По благословению настоятеля Вознесенского Архиерейского подворья Екатеринбурга отца Александра Уракова ребятам показали устройство храма, объяснили какое сакральное значение для богомольцев имеет алтарь, для чего необходим иконостас, как нужно прикладываться к православным святыням. Дети с интересом выслушали, как подают записочки о здравии и упокоении, как следует накладывать крестное знамение. Рассказ о таинствах Православной Церкви начался с крещения, так как многие из маленьких экскурсантов не крещены. Затем детям дали возможность поставить свечи, объяснив, как это делается во всех православных церквах.

И в завершении этой экскурсии, которая для некоторых была первым посещением храма, детей накормили горячим обедом. Юные участники фестиваля ушли из храма не только довольными, но и сытыми. Организаторы поблагодарили священство Вознесенской церкви за интересную и познавательную экскурсию.

 

В других номерах:

 

Культура, искусство

«Любовь святая»

 

Культура, искусство

Нужно возродить традиции

 
Культура, искусство

В Екатеринбурге будет союз православных бардов

Екатеринбург, 3 декабря. Отдел культуры Екатеринбургской епархии поддержал инициативу группы уральских певцов, исполняющих песни духовного содержания. Православные барды решили объединить свои силы для создания в городе православной организации, подобной популярным в свое время КСП — клубам самодеятельной песни.

 
Культура, искусство

5 декабря в институте развития регионального образования выпускникам православного семинара вручат свидетельства об окончании курсов

Екатеринбург, 3 декабря. Подходит к концу семинар «Основы православной культуры», проходивший в Институте регионального развития образования для учителей школ области.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс