Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №34 (175) → В Екатеринбурге будет союз православных бардов

В Екатеринбурге будет союз православных бардов

№34 (175) / 8 декабря ‘01

Культура, искусство

Екатеринбург, 3 декабря. Отдел культуры Екатеринбургской епархии поддержал инициативу группы уральских певцов, исполняющих песни духовного содержания. Православные барды решили объединить свои силы для создания в городе православной организации, подобной популярным в свое время КСП — клубам самодеятельной песни. Руководитель Отдела священник Андрей Канев благословил певцов провести 11 декабря первое организационное собрание. Оно состоится в 18 часов по адресу: Азина, 20/1 в помещении Отдела культуры.

В планах организаторов — проводить в будущем творческие мастерские, фестивали авторской песни духовного направления. Для этого им нужно создать костяк своего клуба, утвердить программу, наметить цикл мероприятий. Православные барды справедливо считают, что следует брать от современной культуры то, может быть, немногое, что есть в ней хорошего — те крупицы духовности, которые наше общество еще не утратило. К этому призывает нас и апостол Павел: «Не отвергая мирского, выбирайте лучшее».

Один из инициаторов создания союза — автор и исполнитель с многолетним стажем Дмитрий Ивакин. Сегодня Дмитрий служит псаломщиком в храме Воскресения Христова в Новой Ляле и поет о возрождении веры на Руси.

 

В других номерах:

 

Культура, искусство

«Любовь святая»

 

Культура, искусство

Нужно возродить традиции

 
Культура, искусство

В декабре в Екатеринбурге пройдёт выставка «Бородинское сражние»

Екатеринбург, 3 декабря. Екатеринбургская епархия поддержала межмузейный проект «Бородинское сражение», проведение которого приурочено к 190-летию со дня этого знаменательного для судеб России исторического события.В выставке, которая пройдет в Музее истории Екатеринбурга с 19 декабря по 26 марта, примут участие немало известных музеев.

 
Культура, искусство

Детей из семей беженцев познакомили с жизнью православной общины

Екатеринбург, 3 декабря. С 30 ноября по 2 декабря в Москве проходил всероссийский фестиваль для детей мигрантов из стран СНГ — бывших республик Советского Союза. В отборочном конкурсе приняли участие юные таланты из тринадцати регионов Российской Федерации.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс