Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №32 (173) → Жить по совести

Жить по совести

№32 (173) / 15 ноября ‘01

Вести из приходов

В этой теме:

Вести из приходов
Вести из приходов
Вести из приходов
Ждем возвращения собора

О возвращении собора Православной Церкви у нас на заводе говорилось много: кто — за, кто — против. Но даже те, кто против передачи здания церкви верующим, понимают, что говорят они это из боязни больших перемен. Вот в этом — вся суть вопроса.

Мы за многие десятилетия привыкли жить по команде. А тут необходимо наше собственное мнение и, главное, готовность к конкретному делу. Наш директор Л. Сидерман и слушать не хочет о переносе производства на другие площади. Но думать — пора, пора и к делу приступать.

В Екатеринбурге несколько хлебозаводов, производство которых вполне можно уплотнить, перенеся с нашего конвейерно-поточные линии. Надо лишь все четко продумать — и приступать к делу. Сколько можно тянуть, как говорится, резину?

Пусть мы, рабочие Екатеринбургского хлебозавода № 3, сделаем в жизни одно, но очень главное, существенное дело, за реализацию которого можно и уважать себя. Давайте же начнем. А то мы все, как те птицы, что прячут голову, не желая видеть реальной действительности.

Владимир НОВОСЕЛОВ

 
Вести из приходов

Достойный выход возможен

В годы советской власти многие церкви были отняты у верующих и приспособлены для различных хозяйственных нужд. Сложность данной конкретной ситуации заключается в том, что в здании старинного храма Успения действует хлебозавод №3 Екатеринбургского хлебокомбината.

 
Святоотеческое наследие

28 ноября начинается Рождественский пост

«Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей» (Пс. 50, 12) Дорогие братья и сестры! Ныне мы вступили в благодатное время Рождественского поста, время общего приуготовления нашего к великому и спасительному празднику Рождества Господа нашего Иисуса Христа.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс