Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №30 (171) → Пусть в кажом пребывает вера Людмила Привалова, «За медь»

Пусть в кажом пребывает вера Людмила Привалова, «За медь»

№30 (171) / 1 ноября ‘01

Вести из приходов

В день празднования 300-летия уральской металлургии состоялись освящение и закладка памятной плиты в основание православного храма в Среднеуральске.

Строящаяся церковь будет носить имя Николая Чудотворца. Проектировали этот двухпрестольный храм местные архитекторы Н.И. Мачнева и А.Е. Пеккер. Его своеобразие — в особой звоннице, подобной тем, что имеются в Кремле и в Ростове Великом. В храме смогут молиться одновременно 250 прихожан.

Службу в честь начала строительства храма провел архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий. Многие среднеуральцы пришли сюда, чтобы стать свидетелями такого памятного события.

В закладке нового храма принял участие А.А. Козицын, генеральный директор АО «Уралэлектромедь» — предприятия, которое берет на себя финансирование строительства. Обращаясь к среднеуральцам, Андрей Анатольевич высказал надежду, что строительство будет вестись быстрыми темпами и с хорошим качеством, и к весне 2003 года церковь откроет для прихожан свои двери. А вера, которая живет в душе каждого человека, несравнимо дороже любых материальных затрат.

Со знаменательным событием поздравил земляков глава Среднеуральска В.П. Цыпнятов. Он сказал: «Среднеуральск — город молодой, рожденный в советские времена. С появлением храма он обретет новое лицо. Храм будет устремлять людей к добрым делам и поступкам».

Радость среднеуральцев Владыка Викентий разделил такими словами:

«Отрадно, что рождается еще один храм. Будет в городе место, куда каждый может прийти в радости и в печали, получить избавление от бед и напастей, получить утешение, назидание, благословение на благие дела.

Обзор подготовил,
Юрий Анипченко

 

В других номерах:

№32 (173) / 15 ноября ‘01

Вести из приходов

Вести из приходов

 

Вести из приходов

Ждем возвращения собора

 

Вести из приходов

Достойный выход возможен

 
Вести из приходов

Вести из приходов

Верхняя Пышма Завершена основная часть работ по росписи храма во имя Успения Божией Матери. Роспись проводилась группой живописцев во главе с сыном известного русского художника Ильи Сергеевича Глазунова — Иваном Ильичем Глазуновым. К весне следующего года все работы по росписи храма должны быть завершены. Среди оставшихся видов работ — роспись купола и свода над алтарем.

 
Вести из приходов

Престольный праздник в Покровском храме с.Грязновского

Уже стало традицией 14 октября, день Покрова Пресвятой Богородицы, в Покровском храме села Грязновского отмечать торжественно. Ныне в этот день здесь прошла праздничная Литургия по особому чину, на которой присутствовало много гостей из Богдановича и других городов.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс