Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №28 (169) → Хочу рассказать о нашем батюшке

Хочу рассказать о нашем батюшке

№28 (169) / 8 октября ‘01

Вести из приходов

В этой теме:

Вести из приходов
Вести из приходов
Вести из приходов
… Как созидался храм

Очень хочется сказать несколько добрых слов в адрес настоятеля Покровского храма в селе Волково — отца Евгения, строгого, но справедливого пастыря.

Живет себе, трудится такой незаурядный священник, и никто не знает о его существовании.

А он заслуживает того, чтобы его знали, так мне думается. Я новый человек в этой церкви. Хожу с июня этого года. Знает ли мое имя отец Евгений? Сомневаюсь. По этой причине я без всяких личных выгод пишу о нем то, каким он мне показался за эти месяцы. Отец Евгений, не щадя своих сил и здоровья, всего себя без остатка отдает служению Богу. На каждом богослужении читаются назидательные проповеди, и люди начинают пробуждаться от сна. На вечерние богослужения очень немногие ходили, теперь же благодаря неустанным усилиям, с помощью Божией, настоятель церкви добился посещения. Приходят не только пенсионеры, но и много молодых людей, приводят детей. Кроме службы в Храме, он еще занимается благотворительностью. Посещает тюрьмы, проводит богослужения в отдаленных деревнях, навещает больницы. Ведет воскресную школу для детей. Думает возобновить благотворительную работу в Доме-интернате для престарелых. Очень много писем идет в адрес Церкви, просят помощи. Но как бы не было широко сердце отца Евгения, всем нуждающимся помочь не в его силах. Вот если бы нашлись состоятельные люди, которые могли бы оказать конкретную помощь. Это было бы хорошо. Отличительной чертой отца Евгения является то, что он не имеет любимчиков. Ко всем относится одинаково. Награждает добрым словом, наказует, не выделяя никого. В церкви царит порядок, нет ругани среди прихожан и работников церкви. А это не так уж маловажно в работе настоятеля. Но он не один. Есть у него достойные помощники. Иерей Алексий и диакон Вячеслав, которые подобно своему настоятелю, не считаясь со временем и здоровьем, все свои силы вкладывают в работу Церкви. Спасибо Богу за то, что есть такие священнослужители. Пусть будет их намного больше, как и людей, помогающих им в их святом деле. Простите меня грешную, если что не так в моем письме. Крещена недавно, всего 6 лет, имея за плечами 63 года. Выгод не ищу.

Храни всех нас Бог!

Прихожанка Афанасия

 

В других номерах:

№30 (171) / 1 ноября ‘01

Вести из приходов

Вести из приходов

№32 (173) / 15 ноября ‘01

Вести из приходов

Вести из приходов

 
Вести из приходов

Новая икона в храме Александра Невского

Некоторое время назад в храме во имя святого благоверного князя Александра Невского Ново-Тихвинского женского монастыря появилась икона необыкновенной красоты. Написана она была сестрами Ново-Тихвинского женского монастыря, а затем украшена и преподнесена в дар храму

 
Наша гостиная

Священник, врач, профессор

Имя настоятеля Свято-Илиинского храма, что в госпитале инвалидов войн, доктора медицинских наук, профессора отца Сергия Вогулкина хорошо знают в церковных, светских и преподавательских кругах не только Екатеринбурга, но и всей Свердловской области и Уральского региона.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс