Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №12 (153) → Французский министр в ужасе от действий ректора Уральского Госуниверситета

Французский министр в ужасе от действий ректора Уральского Госуниверситета

№12 (153) / 1 мая ‘01

Мир сект

Екатеринбург, 26 апреля, «Православная газета». «Тоталитарные секты — угроза XXI века» — международная конференция под таким названием проходит в эти дни в Нижнем Новгороде. Екатеринбургскую епархию на ней представляют руководитель епархиального Профессор А.Л.Дворкин рассказывает об опасности сайентологииМиссионерского отдела священник Владимир Зайцев и настоятель Крестовоздвиженского миссионерского монастыря Екатеринбурга иеромонах Флавиан (Матвеев).

В работе конференции вместе с другими как российскими, так и зарубежными специалистами принимал участие Ален Вивьен, министр Французской республики. Он поделился опытом борьбы с тоталитарными сектами в его стране. Информация о ситуации в Уральском Государственном Университете получила на конференции характер международного скандала. Когда министр Французской республики услышал о том, что ректор Университета В.Е. Третьяков поддерживает сайентологов, то на вопрос, о том, возможна ли такая ситуация в каком-нибудь государственном ВУЗе во Франции, он с твердостью ответил по русски: «Нет».

Митинг у стен УрГУЛичный архивист Рона Хаббарда Джеральд Армстронг, который ушел из секты, когда ему стали известны подлинные документы из жизни Рона Хаббарда и сайентологии, также прокомментировал заявление Третьякова по поводу того, что Уральский Университет — это открытая демократическая площадка, а сам ректор является человеком либеральным. Армстронг сказал: «Почему бы ректору тогда не помогать мафии или ЦРУ? Это ведь так либерально».

В миссионерском отделе нашей епархии надеются, что «теперь, когда в глазах Франции, Германии, Дании, Канады и других стран ректор УрГУ упал до положения жалкого пособника сайентологов, ученый совет и коллектив университета, а также думающее студенчество окажет влияние на господина Третьякова, и тот выгонит сайентологию из ВУЗа».

 
Мир сект

Сайентологи отлично «ботают по фене»…

Екатеринбург, 16 апреля (Регион-Информ, Маргарита Ситдикова). Известная во всем мире тоталитарная секта «Церковь сайентологии» начала общаться на языке «зеков».

 
Литературная страница

Блаженная

Не случалось ли вам, читатель, пытаясь представить себе то, чего вы никогда не видели, невольно прищурить глаза, и в оставшемся светлом продолговатом пятне с размытыми краями разглядеть некие бесформенные меняющиеся тени, которые начинают создавать всевозможные пейзажи

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс