Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №4 (145) → Проректор УрГУ подтверждает факт вовлечения студентов в сайентологические мероприятия, а ректор обещает продолжить эту работу

Проректор УрГУ подтверждает факт вовлечения студентов в сайентологические мероприятия, а ректор обещает продолжить эту работу

№4 (145) / 8 февраля ‘01

Мир сект

Екатеринбург, 5 февраля. Миссионерский отдел Екатеринбургской епархии получил официальный ответ за подписью проректора Уральского Государственного Университета по социальным вопросам А.Н. Третьякова на свой запрос относительно факта приглашения в УрГУ одного из лидеров сайентологов, действующих на территории нашей страны, В.И. Иванова, а также положительного отзыва на его выступления.

Проректор подтвердил приглашение «административным советом Университета» «опытного специалиста по проблемам наркомании», В.И. Иванова, перечислив все его регалии вплоть до такой экзотической, как «председатель комиссии по наркологии при Совете предпринимателей мэрии Москвы»… А.Н. Яковлев подтвердил и факт положительного отзыва на выступления, вновь подчеркнув «высокий научный и профессиональный уровень лекций, прочитанных в университете», засвидетельствовав «правдивость оценок, содержащихся в вышеуказанных отзывах».

Ссылаясь на «общечеловеческие ценности», проректор по социальным вопросам подчеркнул «необходимость консолидации всех заинтересованных сил в борьбе с наркоманией — одной из самых страшных социальных проблем в жизни нашего общества».

Еще более откровенно высказался в интервью корреспонденту ИА «Регион-Информ» М.Ситдиковой ректор УрГУ г-н Третьяков, заявивший, что будет сотрудничать с любой сектой, которая борется против наркомании. К стати, в распространенных сайентологами документах именно Третьяков значится пригласившей их стороной. Именно его подпись стоит и под положительным отзывом. Отзывом, с которым сектанты поедут со своими «лекциями» и в другие ВУЗы.

Ну что же, когда все расставлено по своим местам, остается признать, что в этот раз сайентологи не солгали: в Уральском Государственном Университете им были и будут рады.

Миссионерский отдел Епархии и «Православная газета» будут очень пристально наблюдать за тем, с какими еще «силами в борьбе с наркоманией» будет сотрудничать руководство старейшего и уважаемого Университета, хорошо понимая, что Университет и ректор — не одно и тоже. А также предавать оглашению каждый факт привлечения студентов к сектантским обработкам в стенах государственного ВУЗа.

Подробности этой постыдной истории помещены на сайте ИА «Полигон» под заголовком «Позорник».

 
Церковь и медицина

Обращение Высокопреосвященнейшего Викентия, архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского по случаю 70-летия Свердловского областного Медицинского колледжа

 
Мир сект

«Свидетели Иеговы» забрасывают роддом сектантской литературой

Екатеринбург. Представители религиозного движения “Свидетели Иеговы” в течение последних двух недель забрасывают своей литературой роддом екатеринбургской ГКБ № 40. Свежие номера журналов и буклетов с названиями “Сторожевая башня”, “Пробудитесь”

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс