Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №12 (153) → Сайентологи отлично «ботают по фене»…

Сайентологи отлично «ботают по фене»…

№12 (153) / 1 мая ‘01

Мир сект

Екатеринбург, 16 апреля (Регион-Информ, Маргарита Ситдикова). Известная во всем мире тоталитарная секта «Церковь сайентологии» начала общаться на языке «зеков».

Сегодня Гуманитарный Центр Хаббарда, известный как «московская штаб-квартира секты сатанинской направленности — сайентологии» -распространил в Екатеринбурге пресс-релиз, в котором члены секты косвенно назвали известного православного профессора, сектоведа, сотрудника Московской Патриархии Александра Дворкина «козлом».

По словам руководителя Миссионерского отдела Екатеринбургской епархии иерея Владимира Зайцева, таким образом сайентологи, видимо, заранее привыкают к тюремному жаргону. В настоящее время в нескольких странах мира заведены уголовные дела в отношении этой секты, и многие судебные процессы могут решиться не в пользу сектантов.

Как сообщили «Регион-Информу» в Миссионерском отделе, сайентологи, чтобы сохранить «лицо», активизируют свою деятельность. Прикрываясь проблемой распространения в стране наркотиков, сайентологи пытаются создать себе «положительную» репутацию, они активно вербуют людей, используя для приманки даже имя Святейшего Патриарха, бессовестно искажая его слова, отметили в Миссионерском отделе.

В то же время известно, что основатель сайентологии Рон Хаббард сам был наркоманом, а члены его секты регулярно принимают наркотики в виде специальных витаминов, запрещенных Минздравом РФ в 1996 году. В настоящее время местные органы прокуратуры всерьез заинтересовались практикой лечения сайентологами наркоманов при помощи средств детоксикации с содержанием наркотических веществ.

 
Мир сект

Акция «Скажи Сайентологии — нет» прошла в центре Екатеринбурга

Екатеринбург, 28 апреля, «Православная газета». То что наркомания — страшное зло и для личности, и для общества, стало уже банальностью.

 
Мир сект

Французский министр в ужасе от действий ректора Уральского Госуниверситета

Екатеринбург, 26 апреля, «Православная газета». «Тоталитарные секты — угроза XXI века» — международная конференция под таким названием проходит в эти дни в Нижнем Новгороде.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс