Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №12 (153) → Акция «Скажи Сайентологии — нет» прошла в центре Екатеринбурга

Акция «Скажи Сайентологии — нет» прошла в центре Екатеринбурга

№12 (153) / 1 мая ‘01

Мир сект

Екатеринбург, 28 апреля, «Православная газета». То что наркомания — страшное зло и для личности, и для общества, стало уже банальностью. Борьба с наркоманией, создание всевозможных «фондов по сбору средств» и «центров по анализу ситуации» — модным и прибыльным делом. Но кто бы мог подумать, что чужим горем можно пользоваться и для того, чтобы заманивать жертв этой страсти и их родственников в деструктивную тоталитарную секту?

Как показывает жизнь, очень даже можно. В центре Екатеринбурга уже неоднократно проходили сборища тоталитарной секты «Церковь сайентологии», проводившей под вывеской своей дочерней организации «Нарконон» сборы подписей под девизом: «Скажи наркотикам — нет». Так беззастенчиво это организация использует злободневную для общества тему, чтобы и поднять свою подмоченную многочисленными скандалами репутацию, и привлечь к себе новых адептов из числа молодых людей.

Православные Екатеринбурга уже не раз предупреждали о лицемерности подобных мероприятий, проводя конкретную реабилитационную работу для страдающих этим недугом. Но в это воскресенье в 13 часов активисты из числа прихожан городских намерены противодействовать проискам сектантов проведением контр-акции: «Скажи сайентологии — нет!». На ней будут собираться подписи жителей Свердловской области под призывом ко всем властным структурам «запретить деятельность американской тоталитарной деструктивной секты сайентологов и ее дочерних организаций».

В этой связи уместно привести слова Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, который на прошедшей в Москве конференции «Россия без наркотиков» сказал буквально следующее: «В мировой научной литературе и целом ряде судебных протоколов нашли отражение многочисленные случаи нанесения тяжелого ущерба здоровью вплоть до летального исхода пациентов, обратившихся за помощью к организациям, использующимантинаучные методы лечения, такие, как, например, методы сайентологии, дианетики, вытекающие из учения Хаббарда». Его Святейшество призвал «пресечь лженаучные практики лечения наркомании».

 
Мир сект

«Радастея»: космический соблазн постсоветской интеллигенции

Горе телу, когда оно останавливается на своей природе, потому что разрушается и умирает. Горе и душе, если останавливается она на своей только природе, не имея общения с Божественным Духом, потому что умирает, не сподобившись вечной Божественной жизни.

 
Мир сект

Сайентологи отлично «ботают по фене»…

Екатеринбург, 16 апреля (Регион-Информ, Маргарита Ситдикова). Известная во всем мире тоталитарная секта «Церковь сайентологии» начала общаться на языке «зеков».

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс