Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Вышел новый номер журнала «Православный вестник»

Вышел новый номер журнала «Православный вестник»

Екатеринбург, 12 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Очередной выпуск «Православного вестника» Екатеринбургской епархии увидел свет в начале осени, но в его основу легли рассказы о событиях ушедшего лета. Летние месяцы выдались по-настоящему насыщенными, и корреспонденты журнала постарались познакомить своих читателей с самыми интересными людьми, увлекательными историями и значительными мероприятиями.

Центральным событием этого лета стал, конечно, XI Международный фестиваль православной культуры «Царские Дни». Духовному подвигу Царственных Страстотерпцев и их верного врача Евгения Сергеевича Боткина, принявшего мученическую кончину вместе Семьей Императора, посвящены материалы одноименной рубрики журнала. Ее авторы не только реконструировали хронологию тех времен, но и вместе с кандидатом исторических наук Петром Валентиновичем Мультатули проанализировали, как события лета 1918 года повлияли на дальнейшее развитие Екатеринбурга.

В разделе «Жизнь Прихода» читатели познакомятся с настоятелем храма в честь Рождества Иоанна Предтечи протоиереем Алексием Долгоруковым, его паствой и традициями, сложившимися в этой церковной общине. Особого внимания заслуживают выдержки из Живого Журнала священника, где он публикует реальные истории из своего служения и простым, доступным языком философствует о жизни, о себе, о своей стране и своем народе. Также вместе с прихожанином храма Евгением Маленкиным авторы побывают в гостях у подопечных женского реабилитационного центра при Фонде «Город без наркотиков».

Рубрики «О здравии душевном и телесном» и «Семейная педагогика» будут полезны тем, кто готовиться приступить к церковным таинствам — Исповеди и Венчанию. Как приучить сердце к покаянию и избежать формализма при подготовке к исповеди, что такое «дружба по правилам» и возможно ли в современных условиях сохранить чистоту до брака и после? Эти и другие животрепещущие вопросы обсудим с главным редактором журнала протоиереем Евгением Попиченко.

Традиционно часть материалов «Православного вестника» посвящена рассказам о делах милосердия, ведь редакция журнала напрямую связана с Православной Службой Милосердия Екатеринбургской епархии и принимает непосредственное участие в ее добрых делах. Так в новый номер вошли рассказы и фотоотчеты о поездке добровольцев Службы в разрушенный наводнением Крымск, благотворительной акции «Подружись с милосердием», истории о «невьянских младенцах» и уникальном проекте детского летнего лагеря в станице «Державной» под г. Среднеуральском.

Журнал «Православный вестник» – миссионерский проект Православной Службы Милосердия Екатеринбургской епархии. Издание полностью создается трудами добровольцев – прихожан храма св. великомученика и целителя Пантелеимона (г. Екатеринбург). В феврале 2013 года журналу «Православный вестник» исполнится 15 лет.

Интернет-версия журнала: http://orthodox-magazine.ru

Каждый читатель может присоединиться к делам милосердия, купив печатную версию журнала, совершив пожертвование через официальный сайт www.ekbmiloserdie.ru или отправив почтовый перевод по адресу: 620000 Екатеринбург, а/я 173, Поморцеву Кириллу Викторовичу с пометкой «для Православного вестника».

Журнал «Православный Вестник» можно приобрести в церковных лавках 20 храмов и монастырей Екатеринбургской епархии и на 2 епархиальных складах. Подробности на сайте Православной Службы Милосердия.

 

12 октября 2012

Октябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс