Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №28 (301) → «Царские дни — 2004» собрали в Екатеринбурге более 10 тысяч уральцев и паломников из других регионов России

«Царские дни — 2004» собрали в Екатеринбурге более 10 тысяч уральцев и паломников из других регионов России

№28 (301) / 22 июля ‘04

Царские дни

Екатеринбург, 19 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». «Царские дни — 2004» собрали в Екатеринбурге более 10 тысяч уральцев и паломников из других регионов России. Все они приняли участие во Всенощном бдении и Божественной литургии в ночь с 16 на 17 июля, которые совершил в Храме-на-Крови архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий.

Людей было действительно необычайно много, как еще никогда за все то время, что на месте убиения Святых Царственных Страстотерпцев возносится молитва. Даже в прошлом году, когда совершалось освящение Храма-на-Крови, паломников было ощутимо меньше. В эту же поминальную ночь были не только заполнены до предела нижний и верхний придел храма, но также плотно люди стояли и на улице.

И почти все они, в том числе и с маленькими детьми, объединились в молитве и приняли участие в двадцатикилометровом Крестном ходе от Храма-на-Крови в Екатеринбурге до монастыря Святых Царственных Страстотерпцев в урочище Ганина яма. Такого многолюдного православного шествия Екатеринбург еще не видел.

Выйдя из Храма-на-Крови в начале пятого утра, участники Крестного хода во главе с архиепископом Викентием добрались до монастыря к 8 утра. Здесь Владыка совершил молебен Царственным Страстотерпцам и обратился к паломникам с наставительным словом о значении подвига Святых Царственных Страстотерпцев.

В богослужениях «Царских дней» принимала участие Ольга Николаевна Куликовская-Романова, которая привезла на Третий фестиваль православной культуры «Царские дни» выставку художественных работ сестры Царя-Страстотерпца Великой Княгини Ольги Александровны Романовой.

18 июля в монастыре Новомучеников и исповедников Российских под Алапаевском прошли богослужения в память святых преподобномучениц Великой Княгини Елизаветы и инокини Варвары.

Фоторепортаж

 
Царские дни

Царские дни в Екатеринбурге

16–17 июля для Екатеринбурга и всей России особые дни — дни памяти Святых Царственных Страстотерпцев: Царя Николая, Царицы Александры, Царевича Алексия, Царевен Ольги, Татьяны, Марии, Анастасии. 16–17 июля мы вспоминаем те трагические события, когда июльской ночью 1918 года была расстреляна Царская Семья.

 
Царские дни

Главнокомандующий Военно-Воздушными Силами России генерал армии Владимир Михайлов посетил уральские святыни, связанные с последними днями земной жизни Царской Семьи

 Екатеринбург,14 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии».Главнокомандующий Военно-Воздушными Силами России генерал армии Владимир Михайловпосетил уральскиесвятыни, связанные с последними днями земной жизни Царской Семьи. В Храме-на-Кровигенерала Михайлова встречал старшийсвященник храма отец Максим Миняйло. Батюшка показал военачальнику храм-памятник,возведенный на месте убиения Святых Царственных Страстотерпцев, рассказал о истории этого места, показал «расстрельнуюкомнату».

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс